Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye Finale Trophée Jacques SIMOND 2018

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERARD MURIELLE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMANN JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2250
Arrivée :
2059
Dénivelé :
191
Homologation :
3416/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
BELLEVILLE NOE (AP)
Ouvreurs B :
NEUHAUSSER MATHIS (AP)
Ouvreurs C :
DOURLEN LOUANE (AP)
Ouvreurs D :
VINCENT LYDIE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
LABERTRANDE BRICE (AP)
Ouvreurs A :
BELLEVILLE NOE (AP)
Ouvreurs B :
NEUHAUSSER MATHIS (AP)
Ouvreurs C :
DOURLEN LOUANE (AP)
Ouvreurs D :
VINCENT LYDIE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
61.9200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 39.49 39.26 1:18.75 61.92
2 83 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 39.78 39.73 1:19.51 68.87
3 60 1/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 40.17 39.91 1:20.08 74.08
4 80 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 40.53 39.76 1:20.29 76.00
5 78 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 40.58 39.90 1:20.48 77.74
6 59 3/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 40.19 40.59 1:20.78 80.48
7 43 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 40.68 40.60 1:21.28 85.05
8 82 2/U21 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 40.79 40.50 1:21.29 85.14
9 68 4/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 40.69 41.16 1:21.85 90.26
10 47 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 40.75 41.18 1:21.93 90.99
11 67 5/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 41.35 41.60 1:22.95 100.32
12 50 5/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 40.83 42.21 1:23.04 101.14
13 76 6/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 42.13 41.01 1:23.14 102.06
14 54 6/Mast-M FFS110295 1981 FERRONNIERE YVES AP CSH BRIANCON 41.66 41.59 1:23.25 103.06
15 74 7/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 41.73 41.67 1:23.40 104.43
16 91 1/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 41.85 41.95 1:23.80 108.09
17 61 7/Mast-M FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 41.61 42.24 1:23.85 108.55
18 77 8/U30 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 42.33 41.65 1:23.98 109.74
19 71 3/U21 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 42.25 42.17 1:24.42 113.76
20 49 8/Mast-M FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 41.81 42.87 1:24.68 116.14
21 32 9/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 42.18 42.54 1:24.72 116.50
22 84 4/U21 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 43.10 41.78 1:24.88 117.97
23 69 9/U30 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 41.63 43.49 1:25.12 120.16
24 104 2/U18 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 42.64 42.56 1:25.20 120.89
25 79 10/U30 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT AP CSH BRIANCON 43.14 42.83 1:25.97 127.93
26 28 10/Mast-M FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 42.76 44.05 1:26.81 135.61
27 23 11/Mast-M FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 43.22 43.86 1:27.08 138.08
28 36 12/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 43.63 43.58 1:27.21 139.27
29 42 13/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 43.40 44.23 1:27.63 143.11
30 30 14/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 43.51 44.30 1:27.81 144.75
31 57 15/Mast-M FFS130525 1984 TRANI THOMAS AP SPORTIN VARS 43.53 44.37 1:27.90 145.58
32 72 16/Mast-M FFS129470 1985 CAVAILLE JEANSON PE SC LUCHON 43.71 44.26 1:27.97 146.22
33 39 17/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 43.83 44.59 1:28.42 150.33
34 51 18/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 44.28 44.30 1:28.58 151.79
35 37 19/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 44.15 44.55 1:28.70 152.89
36 89 5/U21 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 44.69 44.33 1:29.02 155.82
37 34 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 44.89 44.19 1:29.08 156.37
38 100 3/U18 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 45.17 44.27 1:29.44 159.66
39 102 4/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 45.31 44.67 1:29.98 164.59
40 48 20/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 45.32 44.91 1:30.23 166.88
41 98 5/U18 FFS2682332 2001 ROTONDO LEO AP CO DEVOLUY 45.42 44.85 1:30.27 167.25
42 95 6/U18 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN 45.85 44.61 1:30.46 168.98
43 103 7/U18 FFS2647050 2001 SANCHEZ ACHILLE AP CO DEVOLUY 44.62 46.22 1:30.84 172.46
44 33 2/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 45.07 46.06 1:31.13 175.11
45 31 3/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 46.46 46.41 1:32.87 191.02
46 101 8/U18 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 47.58 45.94 1:33.52 196.96
47 21 4/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 45.87 47.96 1:33.83 199.79
48 92 9/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 46.85 47.43 1:34.28 203.91
49 41 21/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 47.70 47.37 1:35.07 211.13
50 93 10/U18 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ORRES EMBRUN 49.03 47.58 1:36.61 225.21
51 44 22/Mast-M FFS191784 1977 VAN DE LOOIJ YOHAN MJ SC J.GESSIEN 48.19 48.55 1:36.74 226.40
52 24 5/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 47.57 49.30 1:36.87 227.59
53 46 23/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 48.59 48.58 1:37.17 230.33
54 90 11/U18 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 48.88 48.43 1:37.31 231.61
55 26 24/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 44.37 56.58 1:40.95 264.89
56 53 25/Mast-M FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VILLARDELANS 53.86 52.95 1:46.81 318.47
57 25 6/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 59.30 51.37 1:50.67 353.76
58 22 7/Mast-V FFS192321 1946 [I]GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 55.57 58.33 1:53.90 383.29
59 99 12/U18 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC REALLON 59.18 58.19 1:57.37 415.02
Abandons
29 FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 44.38
35 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 42.28
40 FFS190784 1979 FERRONNIERE PIERRE AP CSH BRIANCON 42.73
56 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS
58 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 44.51
62 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP SERRE CHEVAL 41.61
63 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL 40.98
65 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ORRES EMBRUN
66 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 39.30
70 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 42.87
81 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 51.52
85 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 42.18
86 FFS2256656 1991 [I]GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 42.20
88 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 44.04
94 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 50.39
Disqualifiés
38 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 43.33
64 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 42.87
Non partants
27 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
75 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN
87 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL
105 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ORRES EMBRUN
106 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN