Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
TREFFOT LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAY VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
FALIES LEA (SA)
Ouvreurs B :
BAZILE LYDIE (SA)
Ouvreurs C :
HUMBERT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U14 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 54.25 54.25 130.00
2 16 2/U14 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 54.96 54.96 144.13
3 19 3/U14 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 54.97 54.97 144.33
4 3 4/U14 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 55.71 55.71 159.07
5 12 5/U14 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 55.78 55.78 160.46
6 7 6/U14 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 55.86 55.86 162.05
7 29 7/U14 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PE SKI TOY 55.92 55.92 163.25
8 10 8/U14 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 56.21 56.21 169.02
9 26 9/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 56.36 56.36 172.01
10 21 10/U14 FFS2675282 2005 BAILET AMBRE CA INTER CLUB 56.37 56.37 172.20
11 22 11/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 56.46 56.46 174.00
12 13 12/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 56.79 56.79 180.57
13 11 13/U14 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 56.85 56.85 181.76
14 60 14/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 57.16 57.16 187.93
15 48 15/U14 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 57.20 57.20 188.73
16 23 16/U14 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PE PEYRAGUDES 57.23 57.23 189.33
17 25 17/U14 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 57.43 57.43 193.31
18 41 18/U14 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 57.47 57.47 194.10
19 24 19/U14 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 57.61 57.61 196.89
20 36 20/U14 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 57.65 57.65 197.69
21 53 21/U14 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 58.03 58.03 205.25
22 4 22/U14 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 58.19 58.19 208.44
23 49 23/U14 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 58.25 58.25 209.63
24 32 24/U14 FFS2680875 2004 DOUBRERE MELINA CA CSPM VALBERG 58.28 58.28 210.23
25 9 25/U14 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY 58.32 58.32 211.02
26 34 26/U14 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 58.36 58.36 211.82
27 67 27/U14 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 58.67 58.67 217.99
28 75 28/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 58.81 58.81 220.78
29 35 29/U14 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 58.82 58.82 220.98
30 51 30/U14 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 58.83 58.83 221.18
31 15 31/U14 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 58.87 58.87 221.97
32 64 32/U14 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 58.93 58.93 223.17
33 71 33/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 59.05 59.05 225.56
34 84 34/U14 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 59.12 59.12 226.95
35 58 35/U14 FFS2681127 2005 NICOLETTA MAELIS CA CSPM VALBERG 59.36 59.36 231.73
36 27 36/U14 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX 59.40 59.40 232.53
37 8 37/U14 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 59.47 59.47 233.92
38 31 38/U14 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 59.51 59.51 234.72
39 38 39/U14 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 59.59 59.59 236.31
40 61 40/U14 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 59.82 59.82 240.89
41 42 41/U14 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP ORC MERLETTE 59.85 59.85 241.48
41 93 41/U14 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 59.85 59.85 241.48
43 70 43/U14 FFS2657853 2004 PONCET LIV SA CS KARELLIS 59.97 59.97 243.87
44 1 44/U14 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 1:00.01 1:00.01 244.67
45 54 45/U14 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 1:00.08 1:00.08 246.06
46 59 46/U14 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE MB SC MORILLON 1:00.25 1:00.25 249.45
47 100 47/U14 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 1:00.33 1:00.33 251.04
48 28 48/U14 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 1:00.42 1:00.42 252.83
49 73 49/U14 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 1:00.46 1:00.46 253.63
50 76 50/U14 FFS2663143 2004 DELECHAT ADELE MB LES GETS S.C 1:00.55 1:00.55 255.42
51 69 51/U14 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SC VALLOIRE 1:00.61 1:00.61 256.61
52 30 52/U14 FFS2675287 2005 CALBET MAEVA CA INTER CLUB 1:00.67 1:00.67 257.81
53 56 53/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:00.79 1:00.79 260.20
54 37 54/U14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 1:00.92 1:00.92 262.79
55 78 55/U14 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 1:01.00 1:01.00 264.38
56 68 56/U14 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 1:01.11 1:01.11 266.57
57 72 57/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 1:01.27 1:01.27 269.75
58 50 58/U14 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE 1:01.41 1:01.41 272.54
59 81 59/U14 FFS2670434 2005 [I]MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 1:01.43 1:01.43 272.94
60 74 60/U14 FFS2672028 2004 LEJEUNE PRUNE MB SC BELLEVAUX 1:01.54 1:01.54 275.13
61 63 61/U14 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 1:01.57 1:01.57 275.73
62 109 62/U14 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 1:01.62 1:01.62 276.72
63 80 63/U14 FFS2664905 2004 SCREAWN SOPHIE MB SC MORILLON 1:01.65 1:01.65 277.32
64 95 64/U14 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 1:01.97 1:01.97 283.69
65 39 65/U14 FFS2658720 2004 CHALAMEL LILOU SA SC AILLONS 1:02.57 1:02.57 295.63
66 107 66/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 1:02.60 1:02.60 296.23
67 57 67/U14 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ 1:02.90 1:02.90 302.20
68 52 68/U14 FFS2669628 2005 RAFFAELLI LOU MB CS ARGENTIER 1:02.91 1:02.91 302.40
69 45 69/U14 FFS2669403 2005 COUDURIER ANGELE MB SC SIXT 1:02.99 1:02.99 303.99
70 65 70/U14 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 1:03.12 1:03.12 306.58
71 105 71/U14 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 1:03.31 1:03.31 310.36
72 87 72/U14 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 1:03.63 1:03.63 316.74
73 99 73/U14 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 1:03.69 1:03.69 317.93
74 91 74/U14 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 1:04.02 1:04.02 324.50
75 82 75/U14 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 1:04.34 1:04.34 330.87
76 104 76/U14 FFS2664946 2005 FONTAINE THEMICE SA CS SAISIES 1:04.41 1:04.41 332.26
77 112 77/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 1:05.15 1:05.15 347.00
78 77 78/U14 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 1:05.38 1:05.38 351.57
79 103 79/U14 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 1:06.03 1:06.03 364.51
80 110 80/U14 FFS2680471 2005 RIGHENZI ZOE MB SC SIXT 1:06.57 1:06.57 375.26
81 43 81/U14 FFS2678136 2005 KITOUN JANNEL MB COMP SEVRIER 1:07.13 1:07.13 386.41
82 47 82/U14 FFS2674469 2004 BAROSI TEVA DA VILLARDELANS 1:09.01 1:09.01 423.84
Abandons
17 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS
18 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND
20 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES
33 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS
44 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP EC CHAMPSAUR
46 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB PRAZ/ARLY
62 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE
79 FFS2667479 2004 DAMIANO AURIANE CA CS AURON
83 FFS2662899 2004 BOZON LOLA MB CS CHAMONIX
85 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM-FECLAZ
86 FFS2663584 2004 BLANC LAURA SA SC BONNEVAL
90 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE
94 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES
96 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON
101 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES
102 FFS2669879 2004 BITTER JADE CA CS AURON
106 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR
108 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES
114 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA CS VILLARDS
Disqualifiés
40 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX
Non partants
2 FFS2663870 2005 OUVRIER BUFFET EMMA SA SC FLUMET
5 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS
6 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN
55 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR
66 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN
88 FFS2662150 2005 GONTHIER ANGELIQUE SA CS SAISIES
89 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE SA SC PRALOGNAN
92 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX
97 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN
98 FFS2663872 2005 BURNET MERLIN CYRIELLE SA SC FLUMET
111 FFS2686824 2005 LAVAGNE GIULIANA SA SC MONTALBER
113 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE
115 FFS2668928 2004 VOGNE LISON MB CS LA CLUSAZ