Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2055
Arrivée :
1860
Dénivelé :
195
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
8H25
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
 
Traceur :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-1°

Pénalité Appliquée :
122.8900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 46.06 46.06 122.89
2 36 2/U16 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 46.16 46.16 125.23
3 65 3/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 46.33 46.33 129.22
4 33 4/U16 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 46.54 46.54 134.14
5 37 5/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 46.55 46.55 134.38
6 34 6/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 46.58 46.58 135.08
7 42 7/U16 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 46.81 46.81 140.48
8 61 8/U16 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 46.99 46.99 144.70
9 58 9/U16 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 47.24 47.24 150.56
10 44 10/U16 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 47.37 47.37 153.61
11 45 11/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 47.39 47.39 154.08
12 55 12/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 47.40 47.40 154.31
13 92 13/U16 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 47.46 47.46 155.72
14 41 14/U16 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 47.48 47.48 156.19
15 39 15/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 47.53 47.53 157.36
16 66 16/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 47.59 47.59 158.76
17 59 17/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 47.60 47.60 159.00
18 47 18/U16 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 47.69 47.69 161.11
19 46 19/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 47.74 47.74 162.28
19 52 19/U16 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 47.74 47.74 162.28
19 71 19/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 47.74 47.74 162.28
22 38 22/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 47.82 47.82 164.16
23 80 23/U16 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 47.83 47.83 164.39
24 49 24/U16 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 47.91 47.91 166.27
25 73 25/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 48.01 48.01 168.61
25 95 25/U16 FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE 48.01 48.01 168.61
27 54 27/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 48.12 48.12 171.19
28 57 28/U16 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 48.26 48.26 174.47
29 84 29/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 48.34 48.34 176.35
30 56 30/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 48.41 48.41 177.99
31 78 31/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 48.46 48.46 179.16
32 88 32/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 48.59 48.59 182.21
33 82 33/U16 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 48.64 48.64 183.39
34 69 34/U16 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 48.76 48.76 186.20
35 62 35/U16 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 48.97 48.97 191.12
36 70 36/U16 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 49.02 49.02 192.30
37 81 37/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 49.12 49.12 194.64
38 85 38/U16 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 49.18 49.18 196.05
39 60 39/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 49.23 49.23 197.22
40 74 40/U16 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 49.34 49.34 199.80
41 53 41/U16 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 49.43 49.43 201.91
42 83 42/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 49.49 49.49 203.32
43 77 43/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 49.56 49.56 204.96
44 86 44/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 49.61 49.61 206.13
45 96 45/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 49.64 49.64 206.83
46 64 46/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 49.96 49.96 214.34
47 48 47/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 50.31 50.31 222.54
48 79 48/U16 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 50.40 50.40 224.65
49 76 49/U16 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 50.63 50.63 230.05
50 93 50/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 50.80 50.80 234.03
51 98 51/U16 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FZ SC S CHAMOND 50.87 50.87 235.67
52 100 52/U16 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE 51.05 51.05 239.89
53 68 53/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 51.47 51.47 249.74
54 99 54/U16 FFS2688212 2002 POYEN TANGUY BO DIJON SKI CL 51.84 51.84 258.42
55 91 55/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 52.03 52.03 262.87
56 89 56/U16 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 52.67 52.67 277.88
57 104 57/U16 FFS2683890 2003 NICOLAS GABRIEL CA ANTIBES AZUR 52.89 52.89 283.04
58 103 58/U16 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 53.38 53.38 294.53
59 108 59/U16 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR 53.72 53.72 302.50
60 102 60/U16 FFS2671598 2003 MATHEVET VICTOR IF RCF 54.66 54.66 324.54
61 107 61/U16 FFS2689214 2002 PINEDE LUCAS CA ANTIBES AZUR 55.59 55.59 346.35
62 101 62/U16 FFS2686373 2002 CREMONA ANTOINE BO SC TOURNUS 56.26 56.26 362.06
63 106 63/U16 FFS2688211 2003 GOUHEY PAUL BO DIJON SKI CL 59.15 59.15 429.82
Abandons
35 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE
43 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE
50 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ
51 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE
67 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
72 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE
75 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU
87 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET
90 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE
94 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER
97 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP AIRBUS HELI
105 FFS2664045 2002 CAROFF MALO AU SC LIORAN
Disqualifiés
63 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME