Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

STE FOY TARENTAISE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ HAUT
Départ :
1900
Arrivée :
1770
Dénivelé :
130
Homologation :
2535/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
CHESTER THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
RIBAUD CHAUDAN VICTOR (SA)
Ouvreurs C :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs D :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
 
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
CHESTER THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
RIBAUD CHAUDAN VICTOR (SA)
Ouvreurs C :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
68.7400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 45.81 53.07 1:38.88 68.74
2 40 2/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 48.04 52.96 1:41.00 84.39
3 46 3/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 47.99 53.35 1:41.34 86.90
4 10 4/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 47.74 53.72 1:41.46 87.79
5 23 5/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 47.82 53.67 1:41.49 88.01
6 22 6/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 47.51 54.00 1:41.51 88.16
7 74 7/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 49.37 52.22 1:41.59 88.75
8 69 8/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 49.10 52.63 1:41.73 89.78
9 41 9/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 48.83 53.10 1:41.93 91.26
10 62 10/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 48.53 53.45 1:41.98 91.63
11 20 11/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 48.84 53.33 1:42.17 93.03
12 31 12/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 48.17 54.24 1:42.41 94.80
13 35 13/U16 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 49.27 53.19 1:42.46 95.17
14 68 14/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 48.40 54.57 1:42.97 98.94
15 16 15/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 48.32 54.67 1:42.99 99.08
16 45 16/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 48.99 54.23 1:43.22 100.78
17 75 17/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 48.86 54.45 1:43.31 101.45
18 37 18/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 48.85 54.70 1:43.55 103.22
19 57 19/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 50.76 52.90 1:43.66 104.03
20 17 20/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 49.68 53.99 1:43.67 104.10
21 30 21/U16 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 50.97 52.93 1:43.90 105.80
22 6 22/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 49.45 54.64 1:44.09 107.20
23 39 23/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 50.93 53.23 1:44.16 107.72
24 51 24/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 50.53 53.96 1:44.49 110.16
25 77 25/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 50.17 54.34 1:44.51 110.30
26 12 26/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 50.56 54.44 1:45.00 113.92
27 1 27/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 49.94 55.18 1:45.12 114.81
28 11 28/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 52.95 52.86 1:45.81 119.90
29 9 29/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 50.89 55.02 1:45.91 120.64
30 13 30/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 49.53 56.66 1:46.19 122.71
31 50 31/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 51.15 55.62 1:46.77 126.99
32 71 32/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL 50.59 56.22 1:46.81 127.28
33 26 33/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 50.19 57.50 1:47.69 133.78
34 52 34/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 51.34 57.54 1:48.88 142.57
35 33 35/U16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 52.61 56.52 1:49.13 144.41
36 58 36/U16 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 52.19 58.47 1:50.66 155.71
37 63 37/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 51.86 58.83 1:50.69 155.93
38 29 38/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 52.01 58.83 1:50.84 157.04
39 76 39/U16 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 54.22 1:00.31 1:54.53 184.28
Abandons
3 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE
4 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 49.75
7 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 47.43
8 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 49.86
15 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER
18 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 53.06
21 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN
24 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 59.47
25 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES
27 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS
28 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 52.26
32 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 49.13
34 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 54.92
36 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS
38 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 47.59
42 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY
43 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 46.96
44 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 1:03.82
47 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER
48 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES
49 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 53.81
53 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 51.59
54 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 53.86
55 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN
56 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE
59 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET
60 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 51.08
61 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 46.70
64 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 54.00
65 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 46.67
66 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE
67 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 51.86
70 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 48.70
72 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 51.13
73 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES
Disqualifiés
2 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 54.66
Non partants
14 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE
19 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL