Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
SMITH LUC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1830
Arrivée :
1730
Dénivelé :
100
Homologation :
3528/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs B :
BERTRAND ZOE ()
Ouvreurs C :
HENRY OCEANE ()
Ouvreurs D :
TITOUEN ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs B :
BERTRAND ZOE ()
Ouvreurs C :
HENRY OCEANE ()
Ouvreurs D :
TITOUEN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 39.88 39.88
2 59 2/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 40.87 40.87
3 81 3/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 41.61 41.61
4 57 4/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 41.85 41.85
5 40 5/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 42.24 42.24
6 44 6/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 42.60 42.60
7 55 7/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 42.87 42.87
8 58 8/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 43.02 43.02
9 46 9/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 43.47 43.47
10 73 10/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 44.79 44.79
11 51 11/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 44.99 44.99
12 33 12/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 45.37 45.37
13 39 13/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 45.60 45.60
14 66 14/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 46.17 46.17
15 32 15/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 46.27 46.27
16 34 16/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 47.38 47.38
17 80 17/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 47.92 47.92
18 74 18/U16 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 48.01 48.01
19 77 19/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 49.26 49.26
20 69 20/U16 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 49.34 49.34
21 35 21/U16 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA SC VAUJANY 49.50 49.50
22 45 22/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 50.54 50.54
Abandons
48 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE
Disqualifiés
50 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ
Non partants
43 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE