Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U 16 Géant H et F SAINTE FOY TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2030
Arrivée :
1760
Dénivelé :
270
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
RIBAUD CHAUDAN VICTOR (SA)
Ouvreurs C :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs D :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
14H16
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MAZET JULES (SA)
Ouvreurs B :
RIBAUD CHAUDAN VICTOR (SA)
Ouvreurs C :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs D :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 58.49 1:02.87 2:01.36 65.00
2 58 2/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 1:00.87 1:03.05 2:03.92 86.31
3 72 3/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 1:00.77 1:03.35 2:04.12 87.97
4 24 4/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:00.94 1:03.52 2:04.46 90.80
5 32 5/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:00.41 1:04.09 2:04.50 91.13
6 9 6/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 1:00.65 1:04.37 2:05.02 95.46
7 8 7/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 1:01.45 1:04.07 2:05.52 99.62
8 14 8/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 1:01.47 1:04.21 2:05.68 100.95
9 64 9/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:01.94 1:03.75 2:05.69 101.04
10 38 10/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 1:01.79 1:04.02 2:05.81 102.03
11 55 11/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:01.95 1:03.92 2:05.87 102.53
12 13 12/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 1:02.93 1:03.01 2:05.94 103.12
13 29 13/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 1:01.98 1:03.97 2:05.95 103.20
14 75 14/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:01.99 1:04.04 2:06.03 103.87
15 18 15/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 1:02.42 1:03.73 2:06.15 104.86
16 47 16/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 1:02.82 1:03.47 2:06.29 106.03
17 6 17/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 1:00.74 1:06.13 2:06.87 110.86
18 1 18/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 1:02.37 1:04.66 2:07.03 112.19
19 7 19/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL 1:01.53 1:05.57 2:07.10 112.77
20 41 20/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 1:02.93 1:04.20 2:07.13 113.02
21 21 21/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:02.38 1:04.83 2:07.21 113.69
22 44 22/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:02.34 1:05.07 2:07.41 115.35
23 22 23/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 1:02.20 1:05.22 2:07.42 115.43
24 25 24/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 1:02.59 1:04.86 2:07.45 115.68
25 33 25/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 1:02.37 1:05.31 2:07.68 117.60
26 10 26/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:02.23 1:05.51 2:07.74 118.10
27 3 27/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 1:02.39 1:05.43 2:07.82 118.76
28 12 28/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 1:03.25 1:05.17 2:08.42 123.76
29 50 29/U16 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:03.58 1:05.40 2:08.98 128.42
29 74 29/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 1:03.96 1:05.02 2:08.98 128.42
31 45 31/U16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:04.14 1:04.88 2:09.02 128.75
32 15 32/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 1:03.60 1:05.69 2:09.29 131.00
33 39 33/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 1:03.71 1:05.71 2:09.42 132.08
34 11 34/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 1:03.39 1:06.24 2:09.63 133.83
35 48 35/U16 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 1:04.14 1:05.55 2:09.69 134.33
36 73 36/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 1:04.83 1:05.39 2:10.22 138.74
37 76 37/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:04.61 1:06.45 2:11.06 145.73
38 61 38/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:04.22 1:06.99 2:11.21 146.98
39 20 39/U16 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 1:04.11 1:07.35 2:11.46 149.06
40 68 40/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:04.87 1:07.12 2:11.99 153.47
41 71 41/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:04.97 1:07.35 2:12.32 156.21
42 54 42/U16 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 1:04.94 1:07.73 2:12.67 159.13
43 60 43/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:05.91 1:07.71 2:13.62 167.03
44 49 44/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 1:04.92 1:08.82 2:13.74 168.03
45 26 45/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:05.22 1:09.59 2:14.81 176.94
46 57 46/U16 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 1:06.02 1:09.66 2:15.68 184.18
47 5 47/U16 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 1:05.40 1:10.33 2:15.73 184.59
48 52 48/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 1:05.87 1:09.89 2:15.76 184.84
49 59 49/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 1:06.84 1:09.66 2:16.50 191.00
50 36 50/U16 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 1:06.59 1:15.78 2:22.37 239.85
51 42 51/U16 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 1:13.97 1:12.08 2:26.05 270.48
Abandons
2 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 1:11.21
4 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 1:02.36
16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 1:05.20
19 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 1:06.41
23 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN
27 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:07.76
28 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 1:02.27
30 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES
31 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 1:10.90
34 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 1:10.58
35 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:04.30
37 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:05.90
40 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:01.41
43 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 1:04.64
46 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:03.92
51 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 1:07.31
53 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES
56 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:01.01
62 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 1:15.05
65 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:09.15
66 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 1:06.13
67 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:05.08
69 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 1:04.53
70 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:06.19
Non partants
63 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE