Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
WENZEL ALEXIS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOURDAN FRANCOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BRIE LUCA (CA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
LARDON THOMAS (DA)
Ouvreurs C :
RENARD PABLO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H
Traceur :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs A :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
LARDON THOMAS (DA)
Ouvreurs C :
RENARD PABLO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
80.0700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 48.99 47.63 1:36.62 80.07
2 40 2/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 49.92 47.45 1:37.37 87.91
3 37 3/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 50.17 48.47 1:38.64 101.19
4 30 4/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 50.22 48.51 1:38.73 102.13
5 43 5/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 50.29 48.93 1:39.22 107.25
6 22 6/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 50.41 49.38 1:39.79 113.21
7 33 7/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 50.70 49.89 1:40.59 121.57
8 42 8/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 51.94 49.88 1:41.82 134.43
9 23 9/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 51.78 50.07 1:41.85 134.74
10 41 10/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 52.23 50.42 1:42.65 143.10
11 26 11/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 52.06 50.71 1:42.77 144.36
12 34 12/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 52.63 51.31 1:43.94 156.59
13 39 13/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 53.17 50.89 1:44.06 157.84
14 35 14/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 52.96 51.26 1:44.22 159.52
15 24 15/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 52.74 52.21 1:44.95 167.15
16 21 16/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 53.76 51.97 1:45.73 175.30
17 47 17/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 54.41 52.96 1:47.37 192.44
18 48 18/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 54.71 52.83 1:47.54 194.22
19 32 19/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 56.59 53.43 1:50.02 220.14
20 36 20/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 56.46 54.56 1:51.02 230.60
21 27 21/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 56.01 55.07 1:51.08 231.23
22 38 22/U16 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 58.02 55.13 1:53.15 252.86
23 25 23/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 58.47 56.02 1:54.49 266.87
24 28 24/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 59.71 57.17 1:56.88 291.85
Abandons
29 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 54.55
31 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 48.97
44 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 48.31
46 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 50.49