Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROME THIBAUT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs B :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs C :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs D :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs E :
MASCOT CAMILLE (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs B :
PECH DE LA CLAUSE TRISTAN (PE)
Ouvreurs C :
PECH DE LA CLAUSE TRISTAN (PE)
Ouvreurs D :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs E :
MASCOT CAMILLE (DA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
66.2900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 40.89 40.89 66.29
2 74 2/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 42.89 42.89 102.00
3 76 3/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 43.15 43.15 106.64
4 49 4/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 43.24 43.24 108.24
5 71 5/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 43.25 43.25 108.42
6 58 6/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 43.46 43.46 112.17
7 57 7/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 43.76 43.76 117.53
8 53 8/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 44.16 44.16 124.67
9 66 9/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 44.19 44.19 125.20
10 45 10/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 44.33 44.33 127.70
11 43 11/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 44.34 44.34 127.88
12 68 12/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 44.61 44.61 132.70
13 40 13/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 45.16 45.16 142.52
14 36 14/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 45.20 45.20 143.24
15 54 15/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 45.28 45.28 144.66
16 33 16/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 45.54 45.54 149.31
17 60 17/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 45.55 45.55 149.48
18 35 18/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 46.85 46.85 172.69
19 48 19/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 46.94 46.94 174.30
20 64 20/U16 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO 7 LAUX GR 47.70 47.70 187.87
21 39 21/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 48.10 48.10 195.01
22 37 22/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 50.12 50.12 231.07
23 50 23/U16 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 50.48 50.48 237.50
23 77 23/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 50.48 50.48 237.50
Abandons
42 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE