Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

ALPE D'HUEZ

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2430
Arrivée :
2000
Dénivelé :
430
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
JOUD PALOMA (DA)
Ouvreurs B :
AMARD EVANE (DA)
Ouvreurs C :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs D :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs E :
MOCCI LUCAS (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:24.97 1:24.97
2 2 2/U14 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 1:27.06 1:27.06
3 19 3/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:27.48 1:27.48
4 14 4/U14 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 1:28.16 1:28.16
5 6 5/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 1:30.09 1:30.09
6 25 6/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 1:30.12 1:30.12
7 16 7/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 1:30.26 1:30.26
8 30 8/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:30.36 1:30.36
9 12 9/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 1:30.66 1:30.66
10 3 10/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 1:30.89 1:30.89
11 4 11/U14 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 1:30.98 1:30.98
12 8 12/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 1:31.03 1:31.03
13 7 13/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 1:31.58 1:31.58
14 9 14/U14 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 1:31.60 1:31.60
15 29 15/U14 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 1:31.68 1:31.68
16 32 16/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 1:31.95 1:31.95
17 23 17/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 1:32.72 1:32.72
18 26 18/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:32.96 1:32.96
19 15 19/U14 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 1:33.06 1:33.06
20 31 20/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 1:34.10 1:34.10
21 13 21/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 1:34.44 1:34.44
21 17 21/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 1:34.44 1:34.44
23 1 23/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 1:35.24 1:35.24
24 5 24/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 1:35.69 1:35.69
25 20 25/U14 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 1:38.19 1:38.19
26 24 26/U14 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS 1:38.29 1:38.29
27 21 27/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO 7 LAUX GR 1:38.30 1:38.30
28 11 28/U14 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 1:38.55 1:38.55
29 27 29/U14 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 1:40.81 1:40.81
Abandons
10 FFS2680438 2005 HENRYS OCEANE DA SC VAUJANY
22 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S
28 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR