Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ERE ETAPE COUPE FFS GIRSA - U14/U16 GARCONS

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUYARD JEROME (BO)
Arbitre :
CREPET JEAN LUC (FZ)
Assistant :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE (CE)
Dir. Epreuve :
POUPON BRUNO (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1959
Arrivée :
1824
Dénivelé :
135
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
DURAND TERRASSON RUBENS (SA)
Ouvreurs B :
MARSHALL JONATHAN (SA)
Ouvreurs C :
AUMONT OSCAR (SA)
Ouvreurs D :
BLEIN EDOUARD (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
DURAND TERRASSON RUBENS (SA)
Ouvreurs B :
MARSHALL JONATHAN (SA)
Ouvreurs C :
AUMONT OSCAR (SA)
Ouvreurs D :
BLEIN EDOUARD (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
222.3100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 50.13 48.04 1:38.17 222.31
2 72 2/U16 FFS2683624 2003 TRAVAILLOT LOUIS BO SCA CHALON 51.43 47.27 1:38.70 226.25
3 52 3/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 50.09 48.73 1:38.82 227.14
4 59 4/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 50.24 48.62 1:38.86 227.44
5 42 5/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 50.94 50.17 1:41.11 244.17
6 67 6/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 53.20 49.41 1:42.61 255.33
7 70 1/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 53.82 50.12 1:43.94 265.22
8 60 2/U14 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 49.93 54.07 1:44.00 265.66
9 68 7/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SPORT HIV FZ 54.96 50.64 1:45.60 277.56
10 65 8/U16 FFS2681761 2003 BRAILLON QUENTIN BO SC TOURNUS 56.50 52.05 1:48.55 299.50
11 41 9/U16 FFS2691611 2003 ROBBE LOUIS BO SC TOURNUS 55.94 55.88 1:51.82 323.81
12 53 10/U16 FFS2667767 2004 VILLARD RIPERT CLEMENT CE SC ALESIEN 57.49 55.06 1:52.55 329.24
13 62 3/U14 FFS2692023 2005 SALEILLES ROBIN CE SC BAGNOLS 1:02.98 58.99 2:01.97 399.29
14 66 4/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 1:04.18 58.41 2:02.59 403.90
15 64 11/U16 FFS2698718 2003 DUPRE JEREMY BO SC TOURNUS 1:04.42 1:01.34 2:05.76 427.47
16 45 5/U14 FFS2691838 2006 FARGIER YOANN CE SC ALESIEN 1:03.60 1:04.08 2:07.68 441.75
17 69 6/U14 FFS2694644 2006 MESLOT TOM FZ SPORT HIV FZ 1:06.81 1:01.47 2:08.28 446.21
18 61 7/U14 FFS2695086 2006 GRANEL ROMAIN CE SC ALESIEN 1:08.72 1:03.88 2:12.60 478.33
19 56 12/U16 FFS2696329 2004 PALISSE THIBAUT FZ SC S CHAMOND 1:07.92 1:05.25 2:13.17 482.57
20 71 8/U14 FFS2670943 2005 VAILLOT HIPPOLYTE CE STM 1:11.84 1:06.35 2:18.19 519.90
Abandons
43 FFS2698423 2003 GRISOLANO LOUIS CE SC BAGNOLS 1:00.26
46 FFS2696396 2006 BETHENOD ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:02.53
48 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZARD LY ASPTT GDLYON 52.07
49 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 48.25
50 FFS2691512 2004 LECLUZE FLAVIEN LY ASPTT GDLYON
51 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 51.62
54 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 49.47
55 FFS2688211 2003 GOUHEY PAUL BO DIJON SKI CL 55.94
57 FFS2672550 2003 BILLET TOM BO DIJON SKI CL 59.74
58 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 56.13
63 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 48.25
Disqualifiés
47 FFS2695496 2004 DESHAYES BASTIEN CE SC BAGNOLS 51.68