Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Alpe d'Huez Cup 2006

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
NOYREY FLORIAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2040
Arrivée :
1863
Dénivelé :
177
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
SCHANDENE ANDY (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
SCHANDENE ANDY (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
195.9200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 44.76 49.29 1:34.05 195.92
2 109 2/U14 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 45.71 49.23 1:34.94 205.48
3 107 3/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 45.64 50.47 1:36.11 218.04
4 100 4/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 46.05 50.10 1:36.15 218.47
5 102 5/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 46.68 49.80 1:36.48 222.02
6 124 6/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 46.78 50.22 1:37.00 227.60
7 104 7/U14 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 46.91 51.54 1:38.45 243.17
8 96 8/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 46.89 51.90 1:38.79 246.82
9 99 9/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 47.25 51.67 1:38.92 248.22
10 105 10/U14 FFS2668404 2006 ORTIZ CELIA PE PYRENEES2000 47.44 52.09 1:39.53 254.77
11 111 11/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 47.90 51.97 1:39.87 258.42
12 98 12/U14 FFS2671455 2006 BOUCHET GWENDOLINE MB SC SAMOENS 48.33 51.65 1:39.98 259.60
13 121 13/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 48.25 52.84 1:41.09 271.52
14 115 14/U14 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 48.82 53.02 1:41.84 279.58
15 120 15/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO 7 LAUX GR 49.84 52.92 1:42.76 289.46
16 114 16/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 49.43 53.57 1:43.00 292.03
17 122 17/U14 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 50.23 54.20 1:44.43 307.39
18 116 18/U14 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA CS ST PIERRE 50.79 55.75 1:46.54 330.05
19 117 19/U14 FFS2669344 2006 BRUN LEONIE DA CS ST PIERRE 53.06 54.53 1:47.59 341.33
20 106 20/U14 FFS2674235 2006 GAUTHIER MARINE DA CS AURIS 51.16 56.50 1:47.66 342.08
21 113 21/U14 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE 53.04 58.23 1:51.27 380.85
22 97 22/U14 FFS2686736 2006 BUTEAU JADE DA US JARRIE CH 51.49 1:01.02 1:52.51 394.16
23 101 23/U14 FFS2696755 2006 LEMIERE CALIXTE DA ESF ALPE D'H 52.30 1:00.72 1:53.02 399.64
24 118 24/U14 FFS2676592 2006 DUVAL JEANNE DA US JARRIE CH 56.74 59.29 1:56.03 431.96
25 108 25/U14 FFS2685284 2006 EMMANUELLI LENA DA CS AURIS 55.96 1:00.55 1:56.51 437.12
26 125 26/U14 FFS2680655 2006 GALOFARO LILOU DA CS ST PIERRE 56.21 1:01.56 1:57.77 450.65
27 112 27/U14 FFS2691797 2006 DUMAS ELINE DA US JARRIE CH 58.56 1:07.85 2:06.41 543.43
Abandons
94 FFS2688362 2006 AHUIR LOU ANN PE PYRENEES2000 54.95
110 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 49.87
119 FFS2666352 2006 MERLIN ELOISE DA ESF ALPE D'H 47.40
Disqualifiés
95 FFS2689781 2006 STEFFEN MAINA DA CS ST PIERRE 1:00.14
103 FFS2682050 2006 VASSAL LOUANE DA SC DU ROYANS