Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U14 Garcons - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

SUPER DEVOLUY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PATRAS STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1650
Arrivée :
1530
Dénivelé :
120
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GIRARD FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
DAVID JOCELYN (AP)
Ouvreurs B :
SERRES ELEA (AP)
Ouvreurs C :
DAVID CHARLINE (AP)
Ouvreurs D :
SERRES NOA (AP)
Ouvreurs E :
NICOLAS ROMANE (AP)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BARA MIHAI (PE)
Ouvreurs A :
RICHARD LUCAS (AP)
Ouvreurs B :
HALLUIN MOLLY (AP)
Ouvreurs C :
PATRAS SOPHIE (AP)
Ouvreurs D :
GALVIN LEO (AP)
Ouvreurs E :
SIF NOAH (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
141.1100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 130 1/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 37.73 38.13 1:15.86 141.11
2 57 2/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 37.26 39.18 1:16.44 146.69
3 115 3/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 37.63 39.85 1:17.48 156.70
4 127 4/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 38.36 39.49 1:17.85 160.26
5 53 5/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 38.01 40.40 1:18.41 165.65
6 65 6/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 38.22 40.34 1:18.56 167.09
7 86 7/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 38.35 40.97 1:19.32 174.41
8 77 8/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 38.83 40.95 1:19.78 178.83
9 107 9/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 40.48 39.59 1:20.07 181.62
10 83 10/U14 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 38.82 41.69 1:20.51 185.86
11 121 11/U14 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN 39.62 41.11 1:20.73 187.97
12 99 12/U14 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 41.25 39.96 1:21.21 192.59
13 92 13/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 39.79 41.46 1:21.25 192.98
14 119 14/U14 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR 40.04 41.22 1:21.26 193.07
15 131 15/U14 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 40.63 41.20 1:21.83 198.56
16 104 16/U14 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 41.22 40.81 1:22.03 200.48
17 105 17/U14 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 40.71 41.36 1:22.07 200.87
18 94 18/U14 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SAUZE BARCEL 41.57 40.65 1:22.22 202.31
19 133 19/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 40.87 41.46 1:22.33 203.37
20 69 20/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 39.83 42.70 1:22.53 205.30
21 118 21/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 40.81 41.82 1:22.63 206.26
22 113 22/U14 FFS2670770 2006 MERLE ADRIEN AP SERRE CHEVAL 40.25 42.51 1:22.76 207.51
23 81 23/U14 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON 41.05 41.79 1:22.84 208.28
24 100 24/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 40.87 42.45 1:23.32 212.90
25 93 25/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 41.75 41.59 1:23.34 213.09
26 68 26/U14 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 40.85 42.72 1:23.57 215.30
27 76 27/U14 FFS2676518 2006 [I]TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 40.82 42.93 1:23.75 217.04
28 111 28/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 40.96 42.94 1:23.90 218.48
29 66 29/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 40.63 43.35 1:23.98 219.25
30 54 30/U14 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 41.69 42.35 1:24.04 219.83
31 120 31/U14 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 41.20 43.14 1:24.34 222.71
32 78 32/U14 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 41.87 42.63 1:24.50 224.25
33 114 33/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 40.92 43.60 1:24.52 224.45
34 60 34/U14 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 41.87 42.91 1:24.78 226.95
35 129 35/U14 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 41.73 43.40 1:25.13 230.32
36 91 36/U14 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP EC CHAMPSAUR 42.03 43.32 1:25.35 232.43
37 79 37/U14 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 42.07 43.90 1:25.97 238.40
38 112 38/U14 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 42.41 43.77 1:26.18 240.42
39 59 39/U14 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 42.23 44.05 1:26.28 241.38
40 74 40/U14 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 43.44 43.52 1:26.96 247.93
41 55 41/U14 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 43.11 43.87 1:26.98 248.12
41 71 41/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 43.07 43.91 1:26.98 248.12
43 109 43/U14 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 43.61 43.53 1:27.14 249.66
44 73 44/U14 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 44.10 43.33 1:27.43 252.45
45 96 45/U14 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON 44.41 43.09 1:27.50 253.12
46 56 46/U14 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 43.46 44.53 1:27.99 257.84
46 82 46/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 42.38 45.61 1:27.99 257.84
48 135 48/U14 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 43.48 44.54 1:28.02 258.13
49 125 49/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 43.11 45.01 1:28.12 259.09
50 51 50/U14 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 43.12 45.22 1:28.34 261.20
51 88 51/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 46.82 41.72 1:28.54 263.13
52 80 52/U14 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 43.38 45.28 1:28.66 264.28
53 90 53/U14 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 42.18 46.56 1:28.74 265.05
54 97 54/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 45.50 43.72 1:29.22 269.67
55 72 55/U14 FFS2672366 2006 COMBES GABIN AP CSH BRIANCON 43.86 45.53 1:29.39 271.31
56 124 56/U14 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 44.61 45.12 1:29.73 274.58
57 61 57/U14 FFS2671595 2006 [I]REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 44.05 45.91 1:29.96 276.79
58 106 58/U14 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS 45.85 44.93 1:30.78 284.69
59 102 59/U14 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE 45.06 45.78 1:30.84 285.26
60 116 60/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 44.67 46.30 1:30.97 286.51
61 75 61/U14 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 44.56 46.42 1:30.98 286.61
62 58 62/U14 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 44.81 46.56 1:31.37 290.36
63 122 63/U14 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP 43.88 48.07 1:31.95 295.94
64 89 64/U14 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 45.11 47.59 1:32.70 303.16
65 85 65/U14 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP SC D'ANCELLE 44.82 48.30 1:33.12 307.20
66 108 66/U14 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 47.74 45.61 1:33.35 309.42
67 137 67/U14 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 46.32 47.18 1:33.50 310.86
68 117 68/U14 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 45.63 48.20 1:33.83 314.04
69 67 69/U14 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 45.77 48.09 1:33.86 314.32
70 64 70/U14 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 46.31 48.07 1:34.38 319.33
71 136 71/U14 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 47.47 47.00 1:34.47 320.19
72 84 72/U14 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 46.22 48.65 1:34.87 324.04
72 110 72/U14 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 45.94 48.93 1:34.87 324.04
74 128 74/U14 FFS2677584 2006 CAZERES CLEMENT AP CO PRALOUP 48.49 48.71 1:37.20 346.46
75 50 75/U14 FFS2678643 2006 ROULLIER PIERRE AP PUY ST VINCE 47.07 50.14 1:37.21 346.56
76 70 76/U14 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 47.18 50.29 1:37.47 349.06
77 62 77/U14 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE 48.33 51.55 1:39.88 372.25
Abandons
87 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 39.25
103 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES 45.79
123 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 45.02
126 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL 41.37
132 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 44.52
Disqualifiés
52 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 41.73
95 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 40.50
Non partants
63 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE
98 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE
101 FFS2678014 2006 PELLISSIER HUGO AP SC D'ANCELLE
134 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE