Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de l'Alpe d'Huez

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
PRIBISE GUILLAUME (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
96.4300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 46.60 49.39 1:35.99 96.43
2 75 2/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 46.32 49.77 1:36.09 97.48
3 83 3/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 47.82 50.77 1:38.59 123.79
4 92 4/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 48.78 51.11 1:39.89 137.47
5 85 5/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 47.59 52.54 1:40.13 139.99
6 74 6/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 49.15 52.26 1:41.41 153.46
7 110 7/U16 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 50.14 53.03 1:43.17 171.98
8 124 8/U16 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 50.99 52.70 1:43.69 177.45
9 120 9/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 50.17 53.80 1:43.97 180.39
10 130 10/U16 FFS2681716 2003 KEGHIAN JOACHIM DA VOIRON SKI M 50.57 53.63 1:44.20 182.82
11 93 11/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 50.70 54.54 1:45.24 193.76
12 112 12/U16 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 50.84 54.53 1:45.37 195.13
13 115 13/U16 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY 51.42 54.70 1:46.12 203.02
14 101 14/U16 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 50.62 55.65 1:46.27 204.60
15 125 15/U16 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 51.28 55.03 1:46.31 205.02
16 107 16/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 52.21 54.11 1:46.32 205.12
17 116 17/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 51.74 54.76 1:46.50 207.02
18 127 18/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 51.81 54.71 1:46.52 207.23
19 106 19/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 51.67 56.67 1:48.34 226.38
20 141 20/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 53.24 56.16 1:49.40 237.53
21 122 21/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 53.39 56.07 1:49.46 238.16
22 126 22/U16 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 53.41 57.30 1:50.71 251.31
23 118 23/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 56.34 54.57 1:50.91 253.42
24 131 24/U16 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 53.90 57.39 1:51.29 257.42
25 142 25/U16 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 56.38 59.73 1:56.11 308.13
26 144 26/U16 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 56.30 1:01.02 1:57.32 320.86
27 140 27/U16 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 56.89 1:02.59 1:59.48 343.59
Abandons
87 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE
102 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 50.44
111 FFS2674634 2004 JOANNAIS FLORENT DA SC ALP SERRE 53.79
123 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON
129 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
153 FFS2695831 2003 FERRAZZI MATTEO DA SC VAUJANY 56.26
Disqualifiés
135 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM
136 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS
Non partants
79 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ
114 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE