Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE PRALOGNAN

PRALOGNAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUFRERE ANNE FLORE (SA)
Arbitre :
ZECCONI YANN ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TAUBES ROMAIN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ISERTAN
Départ :
1560
Arrivée :
1432
Dénivelé :
128
Homologation :
2948/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
DEMOLIS MARTIN (SA)
Ouvreurs B :
GRASSO LIV (SA)
Ouvreurs C :
TOMIO KJETIL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BONNES
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
ROUSTAIN SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
DEMOLIS MARTIN (SA)
Ouvreurs B :
GRASSO LIV (SA)
Ouvreurs C :
TOMIO KJETIL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
74.8700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U30 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 34.06 32.20 1:06.26 74.87
2 39 1/U21 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 35.11 33.35 1:08.46 99.11
3 38 2/U21 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 35.83 33.37 1:09.20 107.26
4 51 3/U21 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN 36.66 34.31 1:10.97 126.76
5 32 4/U21 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA CS MERIBEL 37.38 34.96 1:12.34 141.85
6 53 1/U18 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 37.07 35.95 1:13.02 149.35
7 42 2/U18 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA CS MERIBEL 37.53 35.55 1:13.08 150.01
8 35 3/U18 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 38.39 35.38 1:13.77 157.61
8 40 3/U18 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA CS MERIBEL 37.89 35.88 1:13.77 157.61
10 52 5/U18 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 38.82 35.63 1:14.45 165.10
11 46 6/U18 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 39.29 38.28 1:17.57 199.47
12 60 5/U21 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA CS VALMOREL 40.76 37.84 1:18.60 210.82
13 70 6/U21 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO 40.60 38.51 1:19.11 216.44
14 48 7/U18 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 41.38 38.58 1:19.96 225.81
15 74 8/U18 FFS2677063 2001 MATTRAS CELIAN SA SC DOUCY 40.93 39.13 1:20.06 226.91
16 59 9/U18 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY 41.56 39.33 1:20.89 236.05
17 77 10/U18 FFS2644914 2002 FLON GABIN SA COURCHEVEL 44.22 40.64 1:24.86 279.79
18 62 11/U18 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 43.23 50.88 1:34.11 381.70
Abandons
41 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL
43 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 35.20
44 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 36.30
47 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 38.90
50 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA 39.18
55 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 39.37
57 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 42.37
58 FFS2648880 2001 FONFREDE JEAN SEBASTIEN SA CS VALMOREL 41.15
64 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA CS MERIBEL 41.60
65 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY 39.82
69 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 38.32
73 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL
75 FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 42.52
76 FFS2653964 2001 BERGER MARTIN SA SC DOUCY
Non partants
31 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES
33 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN
37 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL
49 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN
54 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN
56 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA CS MERIBEL
63 FFS2660208 2001 MARTIN ANTHONY SA CS MERIBEL