Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

MEGEVE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURNET FABIEN (MB)
Arbitre :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CROIX DU RADAZ
Départ :
1745
Arrivée :
1490
Dénivelé :
255
Homologation :
2448/08/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BURNET FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMME

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
DUMAX BAUDRON DENIS (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
175.4400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U14 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX 1:07.81 1:12.16 2:19.97 175.44
2 32 2/U14 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 1:08.55 1:11.69 2:20.24 177.39
3 10 3/U14 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 1:08.48 1:12.28 2:20.76 181.14
4 9 4/U14 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 1:08.58 1:12.26 2:20.84 181.72
5 29 5/U14 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 1:08.96 1:13.36 2:22.32 192.40
6 13 6/U14 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 1:09.37 1:13.34 2:22.71 195.21
7 14 7/U14 FFS2675738 2005 PERRET EVA MB SC COMBLOUX 1:09.66 1:15.05 2:24.71 209.64
8 33 8/U14 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 1:10.86 1:13.93 2:24.79 210.22
9 26 9/U14 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 1:11.11 1:13.78 2:24.89 210.94
10 21 10/U14 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN 1:10.41 1:14.55 2:24.96 211.45
11 11 11/U14 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 1:10.31 1:15.44 2:25.75 217.15
12 4 12/U14 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 1:09.82 1:16.01 2:25.83 217.72
13 18 13/U14 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX 1:11.49 1:14.65 2:26.14 219.96
14 20 14/U14 FFS2674385 2006 ROBIN ALICIA MB PRAZ/ARLY 1:12.08 1:16.02 2:28.10 234.10
15 30 15/U14 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 1:14.95 1:13.73 2:28.68 238.29
16 35 16/U14 FFS2675515 2006 TESTU ADELE MB SC CONTAMINE 1:13.23 1:15.94 2:29.17 241.83
17 6 17/U14 FFS2676201 2006 RICHARD CAMILLE MB SC CONTAMINE 1:13.62 1:17.65 2:31.27 256.98
18 38 18/U14 FFS2689968 2006 BALLOT MAELICE MB PASSY VARAN 1:15.14 1:16.89 2:32.03 262.46
19 15 19/U14 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 1:11.75 1:20.83 2:32.58 266.43
20 24 20/U14 FFS2682150 2005 DESCHEEMAEKER CHARLOTTE MB CS MEGEVE 1:15.75 1:17.07 2:32.82 268.16
21 3 21/U14 FFS2674666 2006 DURAND MAHE MB PRAZ/ARLY 1:14.68 1:21.35 2:36.03 291.33
22 17 22/U14 FFS2674380 2005 SOCQUET ZOE MB PRAZ/ARLY 1:16.00 1:20.27 2:36.27 293.06
23 36 23/U14 FFS2673821 2006 BOULLET JULIA MB CS MEGEVE 1:18.42 1:19.29 2:37.71 303.45
24 12 24/U14 FFS2674371 2005 EMONET LENA MB PRAZ/ARLY 1:17.43 1:20.87 2:38.30 307.71
25 34 25/U14 FFS2690599 2005 SOILEUX LOUNA MB PASSY VARAN 1:24.61 1:17.75 2:42.36 337.00
26 27 26/U14 FFS2672425 2006 MABBOUX CYRIELLE MB CS MEGEVE 1:32.97 1:17.06 2:50.03 392.35
Abandons
1 FFS2666202 2006 WATTERS SAMANTHA MB LES HOUCHES 1:08.91
2 FFS2674028 2005 COURTADE JADE MB SC ST GERVAI 1:13.76
5 FFS2687418 2006 MARINELLO MAIE MB SC COMBLOUX 1:16.73
8 FFS2700373 2005 AUBERT ATHENA MB SC COMBLOUX
19 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 1:08.57
22 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 1:14.05
23 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES 1:16.10
25 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 1:17.36
31 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 1:14.45
37 FFS2673523 2005 CAUDRELIER DARIA MB CS MEGEVE 1:15.19
Disqualifiés
28 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN 1:18.60
Non partants
7 FFS2677552 2005 ROSSI DA SILVA GOMES JASM MB PRAZ/ARLY