Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
VERNEY MICHEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROME THIBAUT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs B :
PECH CHARLOTTE (DA)
Ouvreurs C :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs D :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs E :
MASCOT CAMILLE (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs B :
PECH DE LA CLAUSE TRISTAN (PE)
Ouvreurs C :
PECH DE LA CLAUSE TRISTAN (PE)
Ouvreurs D :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs E :
MASCOT CAMILLE (DA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.3900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 44.85 41.15 1:26.00 75.39
2 74 2/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 44.61 42.22 1:26.83 82.44
3 76 3/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 45.93 42.45 1:28.38 95.59
4 58 4/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 44.48 44.09 1:28.57 97.21
5 45 5/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 44.92 43.75 1:28.67 98.05
6 49 6/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 45.40 43.41 1:28.81 99.24
7 57 7/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 45.20 43.62 1:28.82 99.33
8 54 8/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 45.62 43.79 1:29.41 104.34
9 66 9/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 46.03 44.48 1:30.51 113.67
10 33 10/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 45.47 45.71 1:31.18 119.36
11 36 11/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 46.67 44.60 1:31.27 120.12
12 68 12/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 46.67 44.76 1:31.43 121.48
13 60 13/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 46.61 46.26 1:32.87 133.71
14 43 14/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 48.34 44.64 1:32.98 134.64
15 48 15/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 48.38 47.26 1:35.64 157.22
16 35 16/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 47.84 48.38 1:36.22 162.14
17 64 17/U16 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO 7 LAUX GR 49.23 47.89 1:37.12 169.78
18 39 18/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 50.60 48.50 1:39.10 186.59
19 37 19/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 51.09 49.30 1:40.39 197.54
20 50 20/U16 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 51.32 49.79 1:41.11 203.65
21 77 21/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 53.19 49.64 1:42.83 218.25
22 51 22/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 54.75 49.46 1:44.21 229.96
23 65 23/U16 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 53.98 50.76 1:44.74 234.46
24 44 24/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 53.09 51.93 1:45.02 236.84
25 38 25/U16 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 53.12 52.95 1:46.07 245.75
26 61 26/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 54.77 52.60 1:47.37 256.79
27 31 27/U16 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 55.32 53.10 1:48.42 265.70
28 34 28/U16 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 54.59 54.74 1:49.33 273.42
29 55 29/U16 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 59.66 50.07 1:49.73 276.82
30 75 30/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 50.99 1:00.42 1:51.41 291.08
31 72 31/U16 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 59.66 55.27 1:54.93 320.96
32 46 32/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 59.78 56.79 1:56.57 334.88
33 63 33/U16 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY 58.69 58.37 1:57.06 339.04
34 32 34/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:09.52 52.88 2:02.40 384.37
35 73 35/U16 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 1:04.48 1:02.40 2:06.88 422.39
Abandons
40 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 43.36
42 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 46.16
47 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 54.55
52 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 49.72
53 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 45.68
56 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 48.20
59 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 49.71
62 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 52.16
67 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 53.08
69 FFS2661515 2004 VIGIER THIBAUD DA CS CORRENCON
71 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 43.54
78 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 54.18
79 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ
80 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY 52.91
Disqualifiés
41 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE
81 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M