Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

VAUJANY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
VALTADOROS ALEXANDRE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1684
Dénivelé :
253
Homologation :
3527/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs B :
BOULOT LOUISON (DA)
Ouvreurs C :
PASCAL TITOUAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs B :
BOULOT LOUISON (DA)
Ouvreurs C :
PASCAL TITOUAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
68.2700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 48.63 52.67 1:41.30 68.27
2 89 2/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 49.66 54.05 1:43.71 92.30
3 90 3/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 50.29 53.94 1:44.23 97.48
4 49 4/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 51.26 53.95 1:45.21 107.25
5 45 5/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 51.00 54.46 1:45.46 109.75
6 68 6/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 51.14 55.12 1:46.26 117.72
7 56 7/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 51.88 55.37 1:47.25 127.59
8 63 8/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 52.13 55.49 1:47.62 131.28
9 38 9/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 52.00 56.17 1:48.17 136.77
10 92 10/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 52.46 56.04 1:48.50 140.06
11 57 11/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 52.70 56.15 1:48.85 143.55
12 83 12/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 52.43 56.68 1:49.11 146.14
13 93 13/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 52.54 56.85 1:49.39 148.93
14 86 14/U16 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO 7 LAUX GR 51.71 58.13 1:49.84 153.42
15 60 15/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 53.24 56.87 1:50.11 156.11
16 84 16/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 53.23 57.34 1:50.57 160.70
17 47 17/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 54.09 57.65 1:51.74 172.36
18 87 18/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 53.73 58.04 1:51.77 172.66
19 40 19/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 54.03 59.07 1:53.10 185.92
20 31 20/U16 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 54.37 58.80 1:53.17 186.62
21 96 21/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 54.65 58.99 1:53.64 191.30
22 76 22/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 54.68 59.36 1:54.04 195.29
23 33 23/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 54.10 1:00.54 1:54.64 201.27
24 34 24/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 53.25 1:01.48 1:54.73 202.17
25 44 25/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 55.83 59.48 1:55.31 207.96
26 41 26/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 53.20 1:02.12 1:55.32 208.05
27 37 27/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 56.50 59.58 1:56.08 215.63
28 72 28/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 55.28 1:01.15 1:56.43 219.12
29 75 29/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 52.68 1:04.97 1:57.65 231.29
30 71 30/U16 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 57.37 1:01.98 1:59.35 248.24
31 61 31/U16 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 55.11 1:04.64 1:59.75 252.22
32 97 32/U16 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 57.82 1:02.21 2:00.03 255.02
33 69 33/U16 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 58.06 1:02.02 2:00.08 255.51
34 35 34/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 57.68 1:02.68 2:00.36 258.31
35 99 35/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 57.74 1:03.06 2:00.80 262.69
36 91 36/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 58.57 1:02.85 2:01.42 268.87
37 65 37/U16 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE 58.24 1:04.70 2:02.94 284.03
38 62 38/U16 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 59.11 1:04.65 2:03.76 292.20
39 55 39/U16 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 59.96 1:04.03 2:03.99 294.50
40 42 40/U16 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 59.84 1:04.25 2:04.09 295.50
41 78 41/U16 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR 59.47 1:06.04 2:05.51 309.65
42 79 42/U16 FFS2675576 2004 PREVOT GEOFFREY DA US JARRIE CH 1:01.67 1:04.50 2:06.17 316.23
43 67 43/U16 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 1:00.83 1:05.37 2:06.20 316.53
44 52 44/U16 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 1:01.24 1:05.62 2:06.86 323.11
45 48 45/U16 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE 1:00.98 1:06.22 2:07.20 326.50
46 81 46/U16 FFS2696653 2003 LEFLOT MATHIAS DA ESF CHAMROUS 1:04.31 1:09.24 2:13.55 389.81
47 77 47/U16 FFS2682852 2003 PENCU ROBERT DA SC ROMANAIS 1:04.31 1:10.89 2:15.20 406.27
48 53 48/U16 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS 1:07.23 1:10.35 2:17.58 430.00
Abandons
32 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 57.41
39 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 50.44
43 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 53.74
50 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 50.06
51 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 57.27
54 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 57.57
59 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 59.35
64 FFS2665860 2004 REVOL DINO DA SC DU ROYANS 1:08.53
66 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY 1:00.44
73 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 56.25
74 FFS2681745 2004 GABRIEL EVAN DA VOIRON SKI M 1:07.64
80 FFS2677903 2004 HUGUES HIPPOLYTE DA SC DU ROYANS 1:04.07
82 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE 1:03.97
85 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 51.48
88 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 55.15
94 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 59.67
95 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY 1:02.10
98 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 54.35
Disqualifiés
36 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 53.10
Non partants
46 FFS2695325 2004 LACOMBE GONZAGUE DA SC ALP SERRE
58 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA SC VAUJANY