Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA GARCONS

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
SMITH LUC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1830
Arrivée :
1730
Dénivelé :
100
Homologation :
3528/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs B :
BERTRAND ZOE ()
Ouvreurs C :
HENRY OCEANE ()
Ouvreurs D :
TITOUEN ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs B :
BERTRAND ZOE ()
Ouvreurs C :
HENRY OCEANE ()
Ouvreurs D :
TITOUEN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.2800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 35.83 38.13 1:13.96 72.28
2 59 2/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 37.51 40.54 1:18.05 112.65
3 50 3/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 37.69 40.43 1:18.12 113.34
4 43 4/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 37.21 41.10 1:18.31 115.22
5 81 5/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 38.05 41.00 1:19.05 122.52
6 33 6/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 38.42 41.32 1:19.74 129.33
7 40 7/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 38.81 41.92 1:20.73 139.10
8 57 8/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 38.28 42.66 1:20.94 141.17
9 55 9/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 40.23 42.80 1:23.03 161.80
10 51 10/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 40.26 42.96 1:23.22 163.68
11 48 11/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 40.53 42.79 1:23.32 164.67
12 39 12/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 42.41 45.24 1:27.65 207.40
13 32 13/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 42.30 46.30 1:28.60 216.78
14 34 14/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 43.40 46.21 1:29.61 226.75
15 77 15/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 46.02 48.73 1:34.75 277.48
16 74 16/U16 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 45.92 49.15 1:35.07 280.64
17 35 17/U16 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA SC VAUJANY 45.67 49.58 1:35.25 282.42
18 69 18/U16 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 46.25 49.27 1:35.52 285.08
19 45 19/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 47.28 51.53 1:38.81 317.55
20 64 20/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 48.97 50.70 1:39.67 326.04
21 72 21/U16 FFS2695325 2004 LACOMBE GONZAGUE DA SC ALP SERRE 58.92 53.33 1:52.25 450.21
22 67 22/U16 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE 54.99 58.61 1:53.60 463.53
Abandons
31 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY 46.34
36 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 45.06
37 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 51.64
38 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 49.76
41 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE
44 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 41.58
46 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 43.29
47 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 49.85
52 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
54 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 51.79
60 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 44.71
62 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 44.92
66 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 45.42
68 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 46.39
71 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 43.50
73 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 42.46
78 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 56.52
79 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S
80 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 47.91
Disqualifiés
42 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ
49 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 49.10
56 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE
58 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 42.47
61 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 1:02.36
65 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 50.71
70 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 50.15
76 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE
Non partants
53 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY
63 FFS2681716 2003 KEGHIAN JOACHIM DA VOIRON SKI M