Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA Entrainement

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
WENZEL ALEXIS (DA)
Assistant :
MOIGNARD ERIC (DA)
Dir. Epreuve :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2430
Arrivée :
2000
Dénivelé :
430
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
CAMPILLO MANON (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
SEIGLE MURANDI SACHA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:17.71 1:17.71
2 36 2/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:19.89 1:19.89
3 71 3/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:20.65 1:20.65
3 75 3/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:20.65 1:20.65
5 56 5/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:21.06 1:21.06
6 38 6/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:21.36 1:21.36
7 47 7/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:21.57 1:21.57
8 62 8/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 1:21.58 1:21.58
9 60 9/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:21.73 1:21.73
10 48 10/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 1:22.08 1:22.08
11 41 11/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:22.84 1:22.84
12 33 12/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:22.99 1:22.99
12 65 12/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:22.99 1:22.99
14 59 14/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:23.30 1:23.30
15 63 15/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:23.52 1:23.52
16 69 16/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:23.63 1:23.63
17 35 17/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:24.78 1:24.78
18 42 18/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:24.86 1:24.86
19 44 19/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 1:24.98 1:24.98
20 67 20/U16 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:25.11 1:25.11
21 32 21/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:25.59 1:25.59
22 68 22/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:25.68 1:25.68
23 51 23/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 1:25.75 1:25.75
24 40 24/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:25.78 1:25.78
25 46 25/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:25.85 1:25.85
26 49 26/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:26.12 1:26.12
27 64 27/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:26.28 1:26.28
28 72 28/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 1:26.98 1:26.98
29 52 29/U16 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 1:27.69 1:27.69
30 61 30/U16 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY 1:28.50 1:28.50
30 66 30/U16 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 1:28.50 1:28.50
32 70 32/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:29.26 1:29.26
33 31 33/U16 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 1:29.68 1:29.68
34 74 34/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:29.70 1:29.70
35 45 35/U16 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 1:30.34 1:30.34
36 39 36/U16 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 1:30.57 1:30.57
37 54 37/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 1:32.04 1:32.04
Abandons
37 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S
Non partants
43 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S
50 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE
53 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S
55 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS
57 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE
58 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE
73 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY