Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS "B" Vétérans

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOTTOLLIER LASQUIN BERNARD (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD PATRICE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1550
Dénivelé :
150
Homologation :
1592/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MORAND ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
SS COUCHE DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BOTTOLLIER LASQUIN LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
114.4100

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/VET1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 52.65 51.34 1:43.99 114.41
2 51 1/VET2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 52.69 53.83 1:46.52 129.01
2 73 2/VET1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 53.87 52.65 1:46.52 129.01
4 74 3/VET1 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 56.11 53.76 1:49.87 148.34
5 64 4/VET1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 55.74 54.60 1:50.34 151.05
6 62 2/VET2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 55.87 55.09 1:50.96 154.63
7 56 3/VET2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 56.12 55.53 1:51.65 158.61
8 68 5/VET1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 56.79 55.28 1:52.07 161.03
9 60 4/VET2 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE 1:01.42 55.77 1:57.19 190.57
10 59 5/VET2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 59.13 58.39 1:57.52 192.48
11 55 6/VET2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 59.51 58.02 1:57.53 192.53
12 67 6/VET1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:01.29 58.02 1:59.31 202.80
13 49 1/VET3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:00.04 1:00.41 2:00.45 209.38
14 46 2/VET3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:01.41 1:00.51 2:01.92 217.86
15 44 3/VET3 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:01.31 1:00.81 2:02.12 219.02
16 58 7/VET2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:02.30 59.97 2:02.27 219.88
17 50 8/VET2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:02.87 1:00.29 2:03.16 225.02
18 53 9/VET2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:02.32 1:02.65 2:04.97 235.46
19 37 1/VET4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:03.60 1:03.17 2:06.77 245.85
20 76 7/VET1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 1:05.34 1:03.34 2:08.68 256.87
21 71 8/VET1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:07.89 1:04.53 2:12.42 278.45
22 45 4/VET3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:07.24 1:06.19 2:13.43 284.27
23 66 9/VET1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 1:09.07 1:06.32 2:15.39 295.58
24 40 2/VET4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:08.36 1:08.21 2:16.57 302.39
25 82 3/VET4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:09.10 1:08.27 2:17.37 307.01
26 72 10/VET1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:12.16 1:06.61 2:18.77 315.08
27 78 11/VET1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:12.71 1:11.00 2:23.71 343.59
28 48 5/VET3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 1:19.28 1:05.20 2:24.48 348.03
29 69 12/VET1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC D'AULPS 1:14.93 1:11.78 2:26.71 360.90
30 63 13/VET1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:13.30 1:14.00 2:27.30 364.30
31 41 4/VET4 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON 1:14.58 1:12.75 2:27.33 364.47
32 36 5/VET4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:14.50 1:15.47 2:29.97 379.70
33 35 6/VET4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:20.64 1:13.58 2:34.22 404.23
34 43 6/VET3 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:20.04 1:14.92 2:34.96 408.50
35 31 1/VET6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:21.74 1:20.82 2:42.56 452.35
Abandons
65 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC D'AULPS 1:24.91
75 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX
Disqualifiés
38 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON
42 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
54 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC D'AULPS
61 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS
Non partants
32 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT
33 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE
34 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
39 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
47 ETR5290463 1936 BUCARELLI CARLO TORINO
52 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
57 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE
70 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN
77 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN
79 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
81 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN