Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

ALPE D'HUEZ

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
BRIE LUCA (CA)
Assistant :
WENZEL ALEXIS (DA)
Dir. Epreuve :
PANTYRA EMMANUEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2430
Arrivée :
2000
Dénivelé :
430
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
JOUD PALOMA (DA)
Ouvreurs B :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs C :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
123.8900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:29.38 1:29.38 123.89
2 14 2/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:30.92 1:30.92 144.39
3 12 3/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 1:32.21 1:32.21 161.57
4 32 4/U14 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 1:32.97 1:32.97 171.69
5 6 5/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 1:33.77 1:33.77 182.34
6 9 6/U14 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 1:34.02 1:34.02 185.67
7 17 7/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:34.34 1:34.34 189.93
8 16 8/U14 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 1:34.51 1:34.51 192.19
9 21 9/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 1:34.53 1:34.53 192.46
10 3 10/U14 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 1:34.57 1:34.57 192.99
11 10 11/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 1:34.80 1:34.80 196.05
12 23 12/U14 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 1:35.52 1:35.52 205.64
13 8 13/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:35.75 1:35.75 208.70
14 22 14/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 1:36.19 1:36.19 214.56
15 27 15/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 1:36.34 1:36.34 216.56
16 13 16/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 1:36.41 1:36.41 217.49
17 4 17/U14 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 1:36.57 1:36.57 219.62
18 29 18/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 1:36.84 1:36.84 223.21
19 5 19/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 1:37.84 1:37.84 236.53
20 15 20/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 1:38.04 1:38.04 239.19
21 1 21/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 1:38.16 1:38.16 240.79
22 26 22/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 1:38.54 1:38.54 245.85
23 7 23/U14 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 1:39.14 1:39.14 253.83
24 20 24/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 1:39.26 1:39.26 255.43
25 18 25/U14 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS 1:39.47 1:39.47 258.23
26 24 26/U14 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 1:39.48 1:39.48 258.36
27 19 27/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 1:41.39 1:41.39 283.79
28 11 28/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO 7 LAUX GR 1:41.56 1:41.56 286.05
29 25 29/U14 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 1:43.85 1:43.85 316.54
Abandons
2 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR
31 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S
Non partants
28 FFS2680438 2005 [I]HENRY OCEANE DA SC VAUJANY