Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAMPAGNY HOMMES U18 à MASTER

CHAMPAGNY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX ROMAIN (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUFRERE ANNE FLORE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
2045
Arrivée :
1905
Dénivelé :
140
Homologation :
2878/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
DECUGIS LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
TODESCHINI CELIA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:20
Traceur :
BUSTILLO YANIS (SA)
Ouvreurs A :
DECUGIS LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
TODESCHINI CELIA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
76.5900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U21 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 40.58 38.87 1:19.45 76.59
2 46 1/Mast-M FFS2131755 1987 VION FREDDY SA SC PRALOGNAN 40.14 40.39 1:20.53 86.51
3 53 1/U18 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 41.73 40.05 1:21.78 98.00
4 41 2/U21 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA CS MERIBEL 43.09 41.70 1:24.79 125.65
5 69 3/U21 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 44.60 43.11 1:27.71 152.48
6 60 2/U18 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 46.72 42.82 1:29.54 169.30
7 80 3/U18 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV 48.33 45.88 1:34.21 212.21
8 90 4/U18 FFS2690616 2002 DENJEAN LEO SA COURCHEVEL 50.38 47.75 1:38.13 248.22
9 94 5/U18 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 50.55 48.36 1:38.91 255.39
10 101 2/Mast-M FFS2685325 1975 CESCUT DAVID SA SC DOUCY 52.53 51.93 1:44.46 306.39
11 73 6/U18 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 46.41 1:01.80 1:48.21 340.84
Abandons
42 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA CS MERIBEL 42.19
47 FFS2687069 1997 BOLLY LEO SA SC AILLONS 44.36
56 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 42.44
63 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL 47.06
65 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 43.37
66 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 42.90
67 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA 47.21
68 FFS2696071 1994 LATARCHE MAXIME SA CS LA PLAGNE 46.18
71 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 42.84
74 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN
75 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA CS MERIBEL 48.13
76 FFS2688978 1998 CISTERNE MARCHIN ALEXANDR SA CS LA PLAGNE
85 FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 48.70
86 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA CS MERIBEL
87 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO
89 FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY 44.17
96 FFS2644914 2002 FLON GABIN SA COURCHEVEL
97 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 48.02
99 FFS2652501 1999 LOUISGRAND ACHILLE SA SC DOUCY
100 FFS2663905 2002 TROUSSIER LUC SA SC MONTALBER
Disqualifiés
81 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY
98 FFS2670048 2002 AUMONT OSCAR SA COURCHEVEL 57.98
Non partants
49 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN
50 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA CS MERIBEL 50.89
59 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN
64 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF