Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 BVAB

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUC PLACHETTAZ NICOLAS (SA)
Arbitre :
BLANC STEVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDET BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1390
Dénivelé :
190
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GARDET CHARLENE (SA)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS ROMAIN SACHA (SA)
Ouvreurs B :
PASCAUD RAPHAEL (SA)
Ouvreurs C :
OUVRIER SARAH (SA)
Ouvreurs D :
GAUDIBERT CLARA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
DELEGLISE AXEL (SA)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS ROMAIN SACHA (SA)
Ouvreurs B :
PASCAUD RAPHAEL (SA)
Ouvreurs C :
OUVRIER SARAH (SA)
Ouvreurs D :
GAUDIBERT CLARA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U12 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 44.60 44.09 1:28.69 230.00
2 97 2/U12 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 46.14 43.96 1:30.10 246.06
3 87 3/U12 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES SA CREST VOLAND 46.05 44.57 1:30.62 251.98
4 98 4/U12 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 45.99 44.72 1:30.71 253.00
5 46 5/U12 FFS2677471 2008 MALGRAS PABLO SA CS SAISIES 46.37 45.45 1:31.82 265.64
6 43 6/U12 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 46.20 46.21 1:32.41 272.36
6 82 6/U12 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 46.61 45.80 1:32.41 272.36
8 76 8/U12 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM 47.23 45.92 1:33.15 280.79
9 81 9/U12 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 47.29 45.91 1:33.20 281.36
10 88 10/U12 FFS2684243 2007 HANOT EVAN SA SC AIX 48.41 45.11 1:33.52 285.00
11 77 11/U12 FFS2678092 2008 BRAISAZ NATHAN SA ND BELLECOMB 47.38 46.60 1:33.98 290.24
12 92 12/U12 FFS2671994 2007 GACHET GUERLAIN SA SC ARECHES 47.59 46.49 1:34.08 291.38
13 58 13/U12 FFS2689678 2008 BOURDON RUDOLF MAEL SA SC AILLONS 48.00 46.22 1:34.22 292.98
14 93 14/U12 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA SC MT CHARVI 48.93 45.97 1:34.90 300.72
15 50 15/U12 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 48.22 47.06 1:35.28 305.05
16 51 16/U12 FFS2690086 2008 GAUDIBERT MAXIME SA CREST VOLAND 48.13 47.27 1:35.40 306.41
17 54 17/U12 FFS2678554 2008 AVON LUNY SA CS SAISIES 48.60 46.86 1:35.46 307.10
18 96 18/U12 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 48.25 47.29 1:35.54 308.01
19 67 19/U12 FFS2677879 2008 HOUEL AXEL SA SC ARECHES 48.02 47.85 1:35.87 311.77
20 79 20/U12 FFS2679921 2008 MORTZ LEO SA CS SAISIES 48.90 47.65 1:36.55 319.51
21 49 21/U12 FFS2695112 2007 MOISE LOIC SA ND BELLECOMB 49.12 48.16 1:37.28 327.82
22 83 22/U12 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND 49.22 48.14 1:37.36 328.73
23 85 23/U12 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 49.21 48.56 1:37.77 333.40
24 90 24/U12 FFS2683449 2008 LAROCHE LOUIS SA SC AILLONS 50.30 47.51 1:37.81 333.86
25 65 25/U12 FFS2678420 2008 MOLLIERE EVANN SA SC ARECHES 48.99 48.86 1:37.85 334.31
26 44 26/U12 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA SC CHAMBERY 49.37 48.93 1:38.30 339.44
27 41 27/U12 FFS2678718 2008 BLANC GONNET LIVIO SA SC ARECHES 49.89 48.84 1:38.73 344.34
28 89 28/U12 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA SC ROCHETTE 50.19 48.74 1:38.93 346.61
29 42 29/U12 FFS2679411 2008 MARTINET NATHAN SA SC ENTREMONT 49.55 49.45 1:39.00 347.41
30 78 30/U12 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA SC CHAMBERY 50.70 48.36 1:39.06 348.09
31 71 31/U12 FFS2684951 2008 PERNET ERNEST SA SC FLUMET 50.83 49.69 1:40.52 364.72
32 63 32/U12 FFS2678607 2008 THOIRAIN LILIAN SA CS SAISIES 50.63 50.18 1:40.81 368.02
33 53 33/U12 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA SC CHAMBERY 53.59 47.73 1:41.32 373.83
34 52 34/U12 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 51.00 50.51 1:41.51 375.99
35 59 35/U12 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA TCAM 51.19 50.68 1:41.87 380.09
36 91 36/U12 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 52.57 49.37 1:41.94 380.89
37 99 37/U12 FFS2698212 2008 CACHIA MELVIN SA SC GIETTAZ 51.96 50.51 1:42.47 386.93
38 72 38/U12 FFS2678100 2008 GALLWEY LUCAS SA ND BELLECOMB 51.09 51.43 1:42.52 387.50
39 62 39/U12 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI SA ND BELLECOMB 51.43 51.16 1:42.59 388.29
40 95 40/U12 FFS2691005 2008 MOISE LUCAS SA ND BELLECOMB 52.42 51.23 1:43.65 400.36
41 66 41/U12 FFS2696790 2008 MICELI ENZO SA ALBERTVILLE 52.77 51.47 1:44.24 407.08
42 86 42/U12 FFS2692668 2007 VANONI NOE SA SKISNOW USCC 54.08 52.40 1:46.48 432.59
43 45 43/U12 FFS2684136 2008 FOSSET ARTHUR SA SC ARECHES 54.37 53.67 1:48.04 450.36
44 94 44/U12 FFS2698481 2008 PYTHON JACQUES SA SC ENTREMONT 57.50 55.99 1:53.49 512.42
45 80 45/U12 FFS2697897 2008 ROUSSEY ENAK SA TCAM 58.19 55.74 1:53.93 517.43
46 74 46/U12 FFS2698402 2008 VULLIEN LOUIS SA SKISNOW USCC 1:00.15 56.93 1:57.08 553.30
Abandons
47 FFS2677480 2008 CUVEX COMBAZ HECTOR SA CS SAISIES 53.53
56 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 44.74
61 FFS2697894 2007 CHANTEPIE GAUTHIER SA TCAM 51.19
64 FFS2689965 2008 PERILLAT AMEDE NOAH SA SC MT CHARVI 47.78
68 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE
70 FFS2685480 2008 PEAN EDOUARD SA ND BELLECOMB 47.57
73 FFS2676924 2008 MONOD EMILE SA SC ARECHES
84 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 51.74
Non partants
48 FFS2679409 2008 BRANCAZ BASTIEN SA SC ENTREMONT
55 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA TCAM
57 FFS2675020 2007 ROSSET ANTOINE SA SKISNOW USCC
60 FFS2693082 2008 RIVOLLIN LIORIS SA SKISNOW USCC
69 FFS2686952 2007 SCHEIBERT LORENZO SA CS LA FECLAZ