Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U14 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2380
Arrivée :
2100
Dénivelé :
280
Homologation :
3347/03/16

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONIS MARTIN (PE)
Ouvreurs A :
NEUHAUSER LENAELLE (AP)
Ouvreurs B :
BELIGNI ANDREA (AP)
Ouvreurs C :
VASSEUR ANAKIN (AP)
Ouvreurs D :
DOURLEN MARCEAU (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h50
Traceur :
LEBRAT MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
NEUHAUSER LENAELLE (AP)
Ouvreurs B :
BELIGNI ANDREA (AP)
Ouvreurs C :
VASSEUR ANAKIN (AP)
Ouvreurs D :
DOURLEN MARCEAU (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
137.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 50.40 55.22 1:45.62 137.00
2 105 2/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 51.03 56.15 1:47.18 151.92
3 63 3/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 51.27 56.09 1:47.36 153.64
4 113 4/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 52.01 55.44 1:47.45 154.50
5 123 5/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 51.07 56.98 1:48.05 160.24
6 95 6/U14 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 51.90 56.43 1:48.33 162.91
7 73 7/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 51.41 57.25 1:48.66 166.07
8 93 8/U14 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 52.25 56.83 1:49.08 170.09
9 85 9/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 52.93 56.41 1:49.34 172.57
10 86 10/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 53.18 56.40 1:49.58 174.87
11 124 11/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 52.74 57.40 1:50.14 180.22
12 101 12/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 53.14 57.80 1:50.94 187.87
13 120 13/U14 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN 52.45 58.65 1:51.10 189.40
14 134 14/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 53.87 57.41 1:51.28 191.12
15 97 15/U14 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 53.59 58.21 1:51.80 196.10
16 57 16/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 53.77 58.32 1:52.09 198.87
17 114 17/U14 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 54.12 58.04 1:52.16 199.54
18 119 18/U14 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 53.67 58.52 1:52.19 199.83
19 48 19/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 53.59 58.78 1:52.37 201.55
20 76 20/U14 FFS2676518 2006 [I]TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 54.20 58.44 1:52.64 204.13
21 53 21/U14 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 53.39 59.33 1:52.72 204.89
22 99 22/U14 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR 53.40 59.37 1:52.77 205.37
23 96 23/U14 FFS2671595 2006 [I]REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 54.65 58.47 1:53.12 208.72
24 61 24/U14 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 53.83 59.57 1:53.40 211.40
25 67 25/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 54.04 59.67 1:53.71 214.36
26 110 26/U14 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 54.06 59.95 1:54.01 217.23
27 89 27/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 54.00 1:00.07 1:54.07 217.80
28 51 28/U14 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP EC CHAMPSAUR 53.72 1:00.60 1:54.32 220.19
29 59 29/U14 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 54.64 1:00.22 1:54.86 225.36
30 54 30/U14 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 54.58 1:00.43 1:55.01 226.79
31 74 31/U14 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 54.65 1:00.50 1:55.15 228.13
32 88 32/U14 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 54.86 1:00.38 1:55.24 228.99
33 87 33/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 54.93 1:00.32 1:55.25 229.09
34 107 34/U14 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS 55.05 1:00.67 1:55.72 233.58
35 133 35/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 55.66 1:00.08 1:55.74 233.77
36 94 36/U14 FFS2670770 2006 MERLE ADRIEN AP SERRE CHEVAL 56.32 59.54 1:55.86 234.92
37 52 37/U14 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON 55.46 1:01.00 1:56.46 240.66
38 117 38/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 55.89 1:00.89 1:56.78 243.72
39 69 39/U14 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 55.51 1:01.46 1:56.97 245.54
40 131 40/U14 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 55.76 1:01.47 1:57.23 248.02
41 125 41/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 57.03 1:00.73 1:57.76 253.09
42 84 42/U14 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 56.86 1:01.25 1:58.11 256.44
43 49 43/U14 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 56.41 1:01.81 1:58.22 257.49
44 77 44/U14 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 56.98 1:01.46 1:58.44 259.59
45 121 45/U14 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 56.45 1:02.10 1:58.55 260.64
46 68 46/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 56.43 1:02.53 1:58.96 264.56
47 91 47/U14 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 57.47 1:03.13 2:00.60 280.25
48 66 48/U14 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 58.18 1:03.13 2:01.31 287.04
49 65 49/U14 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 57.56 1:04.87 2:02.43 297.75
50 71 50/U14 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 58.99 1:03.57 2:02.56 298.99
51 135 51/U14 FFS2678643 2006 ROULLIER PIERRE AP PUY ST VINCE 59.36 1:05.00 2:04.36 316.20
52 56 52/U14 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE 59.78 1:04.80 2:04.58 318.31
Abandons
50 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SAUZE BARCEL 55.71
55 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 1:00.49
60 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 1:03.65
62 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 52.05
70 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL 59.84
72 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 59.31
75 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 57.98
78 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 58.54
79 FFS2672366 2006 COMBES GABIN AP CSH BRIANCON 56.85
80 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 51.92
82 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 58.07
83 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 1:00.07
92 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE 1:00.56
98 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 56.19
100 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 55.33
102 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON
103 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON
104 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 1:00.24
106 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 53.16
108 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 57.99
109 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL
111 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 57.12
112 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 58.37
116 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP SC D'ANCELLE 1:00.86
118 FFS2677584 2006 CAZERES CLEMENT AP CO PRALOUP
122 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP 54.82
126 FFS2678014 2006 PELLISSIER HUGO AP SC D'ANCELLE
127 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 55.53
128 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 59.26
129 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 55.31
130 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON
Disqualifiés
132 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 53.20
Non partants
58 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE
64 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES
81 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE
115 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE