Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit FFS-GIRSA/2ème étape/Qualif. Coupe de la Fédération U14 -U16 Hommes

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MATHIEU CHRISTOPHE (FZ)
Arbitre :
AZEMA PAUL (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PALEY JEAN FRANCOIS (FZ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2525
Arrivée :
2240
Dénivelé :
285
Homologation :
3200/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
THEOLIER JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs B :
CANTEL ZOE (SA)
Ouvreurs C :
DOL YANIS (SA)
Ouvreurs D :
PELMONT YANN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
14:15
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs B :
CANTEL ZOE (SA)
Ouvreurs C :
DOL YANIS (SA)
Ouvreurs D :
PELMONT YANN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
205.8000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U16 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 1:11.07 1:08.64 2:19.71 205.80
2 53 2/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 1:09.96 1:10.77 2:20.73 213.17
3 67 3/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 1:11.22 1:11.13 2:22.35 224.89
4 62 4/U16 FFS2683624 2003 TRAVAILLOT LOUIS BO SCA CHALON 1:10.47 1:12.15 2:22.62 226.84
5 63 5/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SPORT HIV FZ 1:12.73 1:12.73 2:25.46 247.37
6 61 6/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 1:13.28 1:12.53 2:25.81 249.90
7 64 7/U16 FFS2667767 2004 VILLARD RIPERT CLEMENT CE SC ALESIEN 1:12.81 1:14.58 2:27.39 261.32
8 71 1/U14 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 1:14.83 1:13.44 2:28.27 267.68
9 75 8/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 1:14.95 1:14.15 2:29.10 273.68
10 56 2/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 1:12.54 1:16.66 2:29.20 274.41
11 70 9/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 1:14.64 1:14.85 2:29.49 276.50
12 52 10/U16 FFS2688211 2003 GOUHEY PAUL BO DIJON SKI CL 1:15.11 1:15.71 2:30.82 286.12
13 68 11/U16 FFS2681761 2003 BRAILLON QUENTIN BO SC TOURNUS 1:18.31 1:17.42 2:35.73 321.61
14 45 12/U16 FFS2692756 2003 BASTIDE GUILHEM CE STM 1:21.41 1:21.84 2:43.25 375.98
15 50 13/U16 FFS2691611 2003 ROBBE LOUIS BO SC TOURNUS 1:22.99 1:21.19 2:44.18 382.70
16 57 14/U16 FFS2672550 2003 BILLET TOM BO DIJON SKI CL 1:22.53 1:21.80 2:44.33 383.78
17 54 3/U14 FFS2699406 2006 MIQUEL LOUIS CE SC BAGNOLS 1:21.45 1:25.82 2:47.27 405.04
18 72 4/U14 FFS2692023 2005 SALEILLES ROBIN CE SC BAGNOLS 1:24.47 1:22.90 2:47.37 405.76
19 46 5/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 1:22.83 1:27.81 2:50.64 429.40
20 47 6/U14 FFS2692755 2006 BASTIDE RAPHAEL CE STM 1:24.77 1:26.94 2:51.71 437.14
21 41 15/U16 FFS2696329 2004 PALISSE THIBAUT FZ SC S CHAMOND 1:27.25 1:25.76 2:53.01 446.53
22 40 7/U14 FFS2694644 2006 MESLOT TOM FZ SPORT HIV FZ 1:30.42 1:35.38 3:05.80 539.00
23 48 8/U14 FFS2691838 2006 FARGIER YOANN CE SC ALESIEN 1:30.44 1:37.07 3:07.51 551.36
24 49 9/U14 FFS2682005 2005 CHASSAT IBARRA SYAHNN CE SC MONTPELLI 1:33.37 1:36.78 3:10.15 570.44
Abandons
42 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZARD LY ASPTT GDLYON 1:16.87
44 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON
51 FFS2696396 2006 BETHENOD ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:27.50
59 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 1:14.99
60 FFS2695086 2006 GRANEL ROMAIN CE SC ALESIEN 1:33.28
65 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES
66 FFS2698718 2003 DUPRE JEREMY BO SC TOURNUS 1:19.36
74 FFS2691512 2004 LECLUZE FLAVIEN LY ASPTT GDLYON
Non partants
43 FFS2695496 2004 DESHAYES BASTIEN CE SC BAGNOLS
58 FFS2692020 2003 DEGREMONT CHARLES CE SC BAGNOLS
69 FFS2670943 2005 VAILLOT HIPPOLYTE CE STM
73 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL