Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit FFS-GIRSA/2éme étape/Qualif. Coupe de la Fédération U 14 - U16 - Hommes

VALFREJUS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUYARD JEROME (BO)
Arbitre :
PALEY JEAN FRANCOIS (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUEUGNEAU BAPTISTE (BO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2460
Arrivée :
2240
Dénivelé :
220
Homologation :
3200/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10:25
Traceur :
THEOLIER JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
TROCHERIE ROMEO (SA)
Ouvreurs B :
CANTEL ZOE (SA)
Ouvreurs C :
DALAIRY ROMAIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
JOUR BLANC
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
AZEMA PAUL (LY)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
199.4800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U16 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 50.92 50.92 199.48
2 51 2/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 50.96 50.96 200.41
3 40 1/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 51.52 51.52 213.50
4 73 3/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SPORT HIV FZ 51.80 51.80 220.05
5 60 4/U16 FFS2683624 2003 TRAVAILLOT LOUIS BO SCA CHALON 51.82 51.82 220.51
6 42 5/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 52.40 52.40 234.07
7 58 2/U14 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 52.92 52.92 246.22
8 48 3/U14 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 53.12 53.12 250.89
9 49 6/U16 FFS2688211 2003 GOUHEY PAUL BO DIJON SKI CL 53.55 53.55 260.94
10 62 7/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 54.09 54.09 273.56
11 46 8/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 54.23 54.23 276.83
12 61 4/U14 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 54.35 54.35 279.64
13 54 9/U16 FFS2667767 2004 VILLARD RIPERT CLEMENT CE SC ALESIEN 54.43 54.43 281.51
14 66 5/U14 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 54.68 54.68 287.35
15 69 6/U14 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZARD LY ASPTT GDLYON 55.37 55.37 303.48
16 52 10/U16 FFS2681761 2003 BRAILLON QUENTIN BO SC TOURNUS 57.57 57.57 354.89
17 43 7/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 59.10 59.10 390.65
18 72 11/U16 FFS2698718 2003 DUPRE JEREMY BO SC TOURNUS 59.14 59.14 391.58
19 41 12/U16 FFS2672550 2003 BILLET TOM BO DIJON SKI CL 59.37 59.37 396.96
20 59 8/U14 FFS2692023 2005 SALEILLES ROBIN CE SC BAGNOLS 59.62 59.62 402.80
21 71 13/U16 FFS2691611 2003 ROBBE LOUIS BO SC TOURNUS 59.70 59.70 404.67
22 53 14/U16 FFS2692756 2003 BASTIDE GUILHEM CE STM 59.83 59.83 407.71
23 64 15/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 1:00.21 1:00.21 416.59
24 44 9/U14 FFS2699406 2006 MIQUEL LOUIS CE SC BAGNOLS 1:02.27 1:02.27 464.73
25 70 16/U16 FFS2696329 2004 PALISSE THIBAUT FZ SC S CHAMOND 1:02.75 1:02.75 475.95
26 55 10/U14 FFS2696396 2006 BETHENOD ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:03.45 1:03.45 492.31
27 47 11/U14 FFS2682005 2005 CHASSAT IBARRA SYAHNN CE SC MONTPELLI 1:04.22 1:04.22 510.30
28 74 12/U14 FFS2694644 2006 MESLOT TOM FZ SPORT HIV FZ 1:04.44 1:04.44 515.44
29 65 13/U14 FFS2695086 2006 GRANEL ROMAIN CE SC ALESIEN 1:04.99 1:04.99 528.30
30 50 14/U14 FFS2692755 2006 BASTIDE RAPHAEL CE STM 1:06.29 1:06.29 558.68
31 57 15/U14 FFS2691838 2006 FARGIER YOANN CE SC ALESIEN 1:12.34 1:12.34 700.07
Abandons
68 FFS2691512 2004 LECLUZE FLAVIEN LY ASPTT GDLYON
Non partants
45 FFS2692020 2003 DEGREMONT CHARLES CE SC BAGNOLS
56 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL
63 FFS2695496 2004 DESHAYES BASTIEN CE SC BAGNOLS
67 FFS2670943 2005 VAILLOT HIPPOLYTE CE STM