Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM U14 HOMMES COUPE D ARGENT 27 JANVIER MONTGENEVRE TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE ROHNE ALPES

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ISAMBERT FRANCIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1980
Arrivée :
1840
Dénivelé :
140
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BONIS MARTIN (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
138.3900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 33.75 36.88 1:10.63 138.39
2 111 2/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 34.40 37.75 1:12.15 154.10
3 133 3/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 35.67 37.71 1:13.38 166.81
4 103 4/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 36.51 38.34 1:14.85 182.01
5 118 5/U14 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 36.59 39.09 1:15.68 190.58
6 56 6/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 36.75 39.14 1:15.89 192.76
6 68 6/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 36.37 39.52 1:15.89 192.76
8 59 8/U14 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 37.03 39.07 1:16.10 194.93
9 99 9/U14 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 36.05 40.60 1:16.65 200.61
10 109 10/U14 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 36.84 40.13 1:16.97 203.92
11 120 11/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 37.93 39.08 1:17.01 204.33
12 69 12/U14 FFS2676518 2006 [I]TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 37.15 40.08 1:17.23 206.60
12 75 12/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 36.78 40.45 1:17.23 206.60
14 123 14/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 37.97 39.33 1:17.30 207.33
15 52 15/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 37.63 40.12 1:17.75 211.98
16 86 16/U14 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 38.13 39.75 1:17.88 213.32
17 114 17/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 39.04 39.25 1:18.29 217.56
18 64 18/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 37.64 40.79 1:18.43 219.01
19 57 19/U14 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON 37.51 41.15 1:18.66 221.38
20 127 20/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 35.80 43.01 1:18.81 222.93
21 72 21/U14 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 38.01 40.89 1:18.90 223.87
22 95 22/U14 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 38.68 40.30 1:18.98 224.69
23 105 23/U14 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 38.68 40.97 1:19.65 231.62
24 61 24/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 37.74 42.02 1:19.76 232.75
24 98 24/U14 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 37.64 42.12 1:19.76 232.75
26 84 26/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 38.12 42.23 1:20.35 238.85
27 80 27/U14 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 39.62 41.24 1:20.86 244.12
28 51 28/U14 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 38.75 42.40 1:21.15 247.12
29 66 29/U14 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON 39.22 42.09 1:21.31 248.77
30 97 30/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 38.16 43.28 1:21.44 250.12
31 113 31/U14 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 39.31 42.25 1:21.56 251.36
32 62 32/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 39.39 42.37 1:21.76 253.42
33 132 33/U14 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS 40.26 41.79 1:22.05 256.42
34 117 34/U14 FFS2672366 2006 COMBES GABIN AP CSH BRIANCON 40.02 42.93 1:22.95 265.72
35 73 35/U14 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE 38.86 44.31 1:23.17 268.00
36 74 36/U14 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 40.05 43.24 1:23.29 269.24
37 110 37/U14 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP 40.49 42.97 1:23.46 271.00
38 70 38/U14 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 39.89 43.76 1:23.65 272.96
39 79 39/U14 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 38.67 45.00 1:23.67 273.17
40 94 40/U14 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP SC D'ANCELLE 40.36 43.76 1:24.12 277.82
41 89 41/U14 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 42.08 44.85 1:26.93 306.86
42 135 42/U14 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 40.54 46.55 1:27.09 308.51
43 60 43/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 40.72 46.61 1:27.33 310.99
44 67 44/U14 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE 43.41 46.49 1:29.90 337.56
Abandons
53 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 42.23
54 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 39.83
55 FFS2678643 2006 ROULLIER PIERRE AP PUY ST VINCE 46.37
58 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN
63 FFS2671595 2006 [I]REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 39.13
65 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 36.33
76 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 43.62
77 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES
78 FFS2678014 2006 PELLISSIER HUGO AP SC D'ANCELLE 45.80
81 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 40.46
82 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 38.96
83 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR
87 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 44.68
88 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 41.70
91 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY
96 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 42.76
100 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 39.14
101 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 38.16
102 FFS2677584 2006 CAZERES CLEMENT AP CO PRALOUP 44.96
104 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL
106 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 38.27
107 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE
108 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 34.81
112 FFS2670770 2006 MERLE ADRIEN AP SERRE CHEVAL 37.61
115 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 40.11
116 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 43.56
119 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 44.04
121 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 42.03
122 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE
124 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 42.89
125 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR
126 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE
128 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES
129 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 40.07
130 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE
131 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP EC CHAMPSAUR 39.81
136 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 41.41
137 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SAUZE BARCEL
138 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 38.45
Disqualifiés
85 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 36.68
Non partants
71 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE
92 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE
93 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE
134 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE