Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
WENZEL ALEXIS (DA)
Assistant :
MOIGNARD ERIC (DA)
Dir. Epreuve :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2430
Arrivée :
2000
Dénivelé :
430
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
CAMPILLO MANON (DA)
Ouvreurs B :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs C :
SEIGLE MURANDI SACHA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.4300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:19.08 1:19.08 76.43
2 36 2/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:19.40 1:19.40 81.25
3 37 3/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:20.04 1:20.04 90.88
4 71 4/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:20.14 1:20.14 92.38
5 56 5/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:20.17 1:20.17 92.83
6 62 6/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 1:20.29 1:20.29 94.64
7 47 7/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:20.58 1:20.58 99.00
8 33 8/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:20.78 1:20.78 102.01
9 75 9/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:20.83 1:20.83 102.76
10 65 10/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:21.11 1:21.11 106.98
11 38 11/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:21.27 1:21.27 109.39
12 48 12/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 1:21.79 1:21.79 117.21
13 60 13/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:21.87 1:21.87 118.41
14 63 14/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:21.90 1:21.90 118.87
15 41 15/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:22.68 1:22.68 130.60
16 57 16/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 1:22.72 1:22.72 131.20
17 59 17/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:23.01 1:23.01 135.57
18 69 18/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:23.09 1:23.09 136.77
19 42 19/U16 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:23.62 1:23.62 144.75
20 67 20/U16 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:23.71 1:23.71 146.10
21 35 21/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:24.52 1:24.52 158.29
22 51 22/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 1:24.58 1:24.58 159.19
23 44 23/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 1:25.08 1:25.08 166.72
24 40 24/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:25.36 1:25.36 170.93
25 64 25/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:25.56 1:25.56 173.94
26 68 26/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:25.65 1:25.65 175.30
27 49 27/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:25.95 1:25.95 179.81
28 61 28/U16 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY 1:26.48 1:26.48 187.79
29 52 29/U16 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 1:26.58 1:26.58 189.29
30 46 30/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:26.86 1:26.86 193.50
30 66 30/U16 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 1:26.86 1:26.86 193.50
32 70 32/U16 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:27.35 1:27.35 200.88
33 72 33/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 1:27.37 1:27.37 201.18
34 31 34/U16 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 1:28.73 1:28.73 221.64
35 39 35/U16 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 1:28.96 1:28.96 225.10
36 54 36/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 1:29.52 1:29.52 233.53
37 74 37/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:30.05 1:30.05 241.51
38 45 38/U16 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 1:30.51 1:30.51 248.43
Abandons
32 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS
43 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S
50 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE
53 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S
55 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS
58 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE
73 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY