Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

VILLARD DE LANS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
GUENARD CLEMENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1690
Arrivée :
1523
Dénivelé :
167
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
MONGE ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
MEYRONIN LEA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
MONGE ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
MEYRONIN LEA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 47.73 50.67 1:38.40 90.00
2 19 2/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 47.69 50.86 1:38.55 91.54
3 15 3/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 46.78 51.93 1:38.71 93.18
4 42 4/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 47.74 51.24 1:38.98 95.95
5 9 5/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 47.59 51.97 1:39.56 101.91
6 52 6/U14 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 48.89 51.44 1:40.33 109.81
7 53 7/U14 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 49.25 52.02 1:41.27 119.46
8 24 8/U14 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 49.27 52.18 1:41.45 121.31
9 26 9/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 48.86 52.68 1:41.54 122.23
10 30 10/U14 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS 49.14 52.47 1:41.61 122.95
11 38 11/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 49.44 52.87 1:42.31 130.13
12 37 12/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 50.23 53.90 1:44.13 148.81
13 46 13/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 50.87 53.64 1:44.51 152.71
14 27 14/U14 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 50.65 53.95 1:44.60 153.64
15 22 15/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 50.21 54.64 1:44.85 156.20
16 54 16/U14 FFS2688222 2005 MAURICE HELOISE DA VILLARDELANS 50.92 54.07 1:44.99 157.64
17 5 17/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 51.38 54.43 1:45.81 166.06
18 45 18/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 51.23 54.67 1:45.90 166.98
19 39 19/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 50.86 55.27 1:46.13 169.34
20 28 20/U14 FFS2673273 2005 MATHIEU ELISE DA VILLARDELANS 51.02 55.58 1:46.60 174.17
21 1 21/U14 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 50.11 56.62 1:46.73 175.50
22 7 22/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 50.22 56.60 1:46.82 176.42
23 16 23/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 51.01 56.22 1:47.23 180.63
24 17 24/U14 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 51.23 56.11 1:47.34 181.76
25 44 25/U14 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 49.56 58.20 1:47.76 186.07
26 14 26/U14 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 51.98 55.82 1:47.80 186.48
27 21 27/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 51.15 56.83 1:47.98 188.33
28 20 28/U14 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 52.84 55.28 1:48.12 189.77
29 47 29/U14 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 52.89 55.62 1:48.51 193.77
30 13 30/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 50.90 57.67 1:48.57 194.39
31 23 31/U14 FFS2669962 2005 TURACHUS OPHELIE DA LANS VERCORS 51.15 57.47 1:48.62 194.90
32 25 32/U14 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 49.18 59.82 1:49.00 198.80
33 6 33/U14 FFS2680489 2005 ROBERT LEONTINE DA VILLARDELANS 52.03 57.52 1:49.55 204.45
34 48 34/U14 FFS2666976 2005 PHILIPPE NINON DA SC ALLEVARDI 53.63 56.70 1:50.33 212.45
35 41 35/U14 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 53.76 56.74 1:50.50 214.20
36 36 36/U14 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M 52.48 58.27 1:50.75 216.76
37 35 37/U14 FFS2669344 2006 BRUN LEONIE DA CS ST PIERRE 52.97 59.53 1:52.50 234.73
38 3 38/U14 FFS2697354 2005 TINELLI BORREL ZOE DA VOIRON SKI M 54.76 1:01.92 1:56.68 277.63
39 50 39/U14 FFS2690750 2005 LACOMBE DOMITILLE DA SC ALP SERRE 56.37 1:00.73 1:57.10 281.94
40 29 40/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO 7 LAUX GR 54.46 1:03.40 1:57.86 289.74
41 18 41/U14 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 49.99 1:11.03 2:01.02 322.18
42 2 42/U14 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO 7 LAUX GR 55.76 1:05.34 2:01.10 323.00
43 43 43/U14 FFS2685284 2006 EMMANUELLI LENA DA CS AURIS 57.82 1:04.86 2:02.68 339.22
44 11 44/U14 FFS2685891 2005 CHAVANT JADE DA CS CORRENCON 1:03.30 1:21.38 2:24.68 565.03
Abandons
4 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 49.44
8 FFS2682050 2006 VASSAL LOUANE DA SC DU ROYANS 1:00.03
33 FFS2692524 2006 VITELLI NOLA DA CS CORRENCON 1:03.84
34 FFS2682807 2005 BEAUVALLET DUNE DA CO 7 LAUX GR 52.15
40 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 51.01
49 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA CS ST PIERRE
51 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 49.42
Non partants
10 FFS2691235 2006 TSCHIRRET JOANNE DA GUC GRENOBLE
12 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S
32 FFS2680655 2006 GALOFARO LILOU DA CS ST PIERRE 57.47