Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

G - XXXème GRAND PRIX DE L'ASPTT TOULON

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
PERRET GREGORY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAURANDI SERGE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1920
Arrivée :
1710
Dénivelé :
210
Homologation :
869/12/87

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
MIC->BEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/BEN FFS2349019 1992 PIANFETTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 50.09 50.09 255.00
2 65 2/BEN FFS2349016 1992 BUSSON VINCENT AP ORRES EMBRUN 50.97 50.97 270.28
3 61 3/BEN FFS2319027 1993 MONNET NICOLAS AP SC QUEYRAS 52.12 52.12 290.26
4 121 4/BEN FFS2604837 1992 DELANGLADE ANTOINE AP SKI ATTITUDE 52.84 52.84 302.76
5 79 5/BEN FFS2605767 1992 CRAISSE JEREMY AP SC REALLON 53.28 53.28 310.41
6 71 1/POU FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 53.37 53.37 311.97
7 76 2/POU FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 53.54 53.54 314.92
8 74 3/POU FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 53.56 53.56 315.27
9 119 4/POU FFS2618976 1994 MICHEL VICTOR AP SKI ATTITUDE 53.98 53.98 322.56
10 82 6/BEN FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 54.18 54.18 326.04
11 70 5/POU FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 54.62 54.62 333.68
12 66 6/POU FFS2617132 1995 MIGAULT MAXIME AP SC QUEYRAS 54.88 54.88 338.20
13 100 7/POU FFS2604536 1995 BINOCHE RENAUD CA BINOCHE RASC 54.94 54.94 339.24
14 69 8/POU FFS2349371 1994 CAUDRELIER JULIEN AP SC QUEYRAS 55.22 55.22 344.10
15 75 9/POU FFS2602319 1995 DULIN ARTHUR AP ORRES EMBRUN 55.47 55.47 348.44
16 78 10/POU FFS2606508 1994 PHILIPPE ROBIN AP ORRES EMBRUN 55.63 55.63 351.22
17 68 11/POU FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 55.75 55.75 353.31
18 73 12/POU FFS2602313 1994 LEFEVRE ANTONIN AP ORRES EMBRUN 55.81 55.81 354.35
19 86 7/BEN FFS2350454 1992 HOUCHARD BERTRAND CA SC PLAN TOUR 55.96 55.96 356.95
20 81 8/BEN FFS2320545 1992 FICHOT BENJAMIN CA SC VIDAUBAN 56.20 56.20 361.12
21 118 1/MIC FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 56.25 56.25 361.99
22 80 9/BEN FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 56.35 56.35 363.73
23 72 2/MIC FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 56.62 56.62 368.42
24 88 13/POU FFS2605105 1994 SANCHIS MAXIME AP A.S EUROCOPT 56.73 56.73 370.33
25 84 14/POU FFS2606079 1995 MARTIN CLEMENT AP ORRES EMBRUN 57.07 57.07 376.23
26 95 10/BEN FFS2618447 1993 ROZAIN MAXIME AP AS CADARACHE 57.12 57.12 377.10
27 67 11/BEN FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS 57.43 57.43 382.49
28 130 15/POU FFS2625161 1993 [I]HURIER XAVIER AP ORRES EMBRUN 57.59 57.59 385.27
29 87 16/POU FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 57.74 57.74 387.87
30 92 17/POU FFS2605546 1994 JUNCA PARENT MAXIME AP ASPTT TOULON 58.14 58.14 394.82
31 89 12/BEN FFS2616285 1992 MOUGEL ANTOINE AP CS 159E RIA 58.59 58.59 402.63
32 90 3/MIC FFS2615524 1996 PHILIP SIMON AP SC QUEYRAS 59.00 59.00 409.76
33 129 4/MIC FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA SC FAYENCE 59.22 59.22 413.58
34 131 13/BEN FFS2614826 1992 DURBANO GUILLAUME CA SC PLAN TOUR 59.27 59.27 414.44
35 117 18/POU FFS2619185 1995 DELANGLADE PAUL AP SKI ATTITUDE 59.30 59.30 414.97
36 93 14/BEN FFS2290528 1992 BROFFERIO GUILLAUME CA SC VIDAUBAN 59.68 59.68 421.57
37 126 15/BEN FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 59.75 59.75 422.78
38 94 16/BEN FFS2617857 1992 PLAZY STEPHANE AP US VEYNOISE 59.76 59.76 422.96
39 83 17/BEN FFS2349524 1992 BUZANCAIS ANSEL AP CSM SEYNOIS 59.81 59.81 423.82
40 112 18/BEN FFS2621171 1993 BLANCHOT MAXIME CA SC FAYENCE 1:00.82 1:00.82 441.37
41 103 19/POU FFS2613842 1994 MARIE ALLAN CA SC PLAN TOUR 1:01.69 1:01.69 456.48
42 98 20/POU FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 1:02.12 1:02.12 463.95
43 104 19/BEN FFS2620772 1993 MORIN CLEMENT CA SC VIDAUBAN 1:02.20 1:02.20 465.34
44 107 20/BEN FFS2319242 1993 HERMELINE MATHIAS AP SC SIX FOURS 1:02.81 1:02.81 475.93
45 85 21/BEN FFS2319202 1992 JULIEN NICOLAS AP CSM SEYNOIS 1:02.86 1:02.86 476.80
46 114 5/MIC FFS2621047 1997 PEYRON DAMIEM AP SC REALLON 1:03.38 1:03.38 485.83
47 116 22/BEN FFS2620580 1993 STAGNARO THOMAS CA SC FAYENCE 1:04.13 1:04.13 498.86
48 99 23/BEN FFS2293692 1992 GUY TOM CE SC BAGNOLS 1:04.39 1:04.39 503.37
49 110 24/BEN FFS2602696 1992 CAPUTO MAXIME AP CSM SEYNOIS 1:04.74 1:04.74 509.45
50 127 21/POU FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE 1:04.80 1:04.80 510.49
51 122 6/MIC FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 1:04.87 1:04.87 511.71
52 91 22/POU FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:04.93 1:04.93 512.75
53 125 7/MIC FFS2616896 1996 CASTELLI JORDAN AP SEYNE BLANCH 1:05.37 1:05.37 520.39
54 97 23/POU FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 1:05.66 1:05.66 525.43
55 108 25/BEN FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:05.80 1:05.80 527.86
56 128 8/MIC FFS2623402 1997 LE CANU YANN CA SC PLAN TOUR 1:06.22 1:06.22 535.16
57 123 9/MIC FFS2618262 1996 WACK LOIC AP SEYNE BLANCH 1:06.68 1:06.68 543.15
58 105 10/MIC FFS2614483 1996 BUREL LOIC AP SC LA CRAU 1:07.36 1:07.36 554.96
59 113 11/MIC FFS2621132 1997 CARLIER GAETAN AP ORRES EMBRUN 1:07.42 1:07.42 556.00
60 111 24/POU FFS2349224 1994 CECCHI RAPHAEL AP ASPTT TOULON 1:07.50 1:07.50 557.39
61 101 25/POU FFS2613369 1994 CHOUPAY THEO AP CSM SEYNOIS 1:07.56 1:07.56 558.43
62 120 12/MIC FFS2618720 1997 COROMP JULIEN AP ORRES EMBRUN 1:08.21 1:08.21 569.72
63 109 26/BEN FFS2606140 1993 BERTRON SIMPSON OSCAR CE SC NIMES 1:08.41 1:08.41 573.20
64 96 26/POU FFS2602316 1994 BLANC VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:08.65 1:08.65 577.36
65 115 13/MIC FFS2620708 1996 LUCCIONI ORSO AP CSM SEYNOIS 1:08.83 1:08.83 580.49
Abandons
62 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN
Non partants
63 FFS2615525 1995 SIONNEAU PAUL AP SC QUEYRAS
77 FFS2289014 1994 PRAYER JORDAN AP CO DEVOLUY
102 FFS2624468 1992 DUGAST YSVANN AP CS 159E RIA
124 FFS2617558 1996 TRON QUENTIN AP SEYNE BLANCH
Non traités
106 FFS2618507 1993 [V]MATHERON CONSTENTIN AP US VEYNOISE