Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX DES PARTENAIRES

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTRANUC MICHEL (PE)
Arbitre :
DUCOS QUENTIN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTILLON MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTES DES ROCHERS
Départ :
1580
Arrivée :
1480
Dénivelé :
100
Homologation :
2928/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs A :
CASTILLON GUILHEM (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
SALLY ROBIN (PE)
Ouvreurs A :
CASTILLON GUILHEM (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
189.1200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U14 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 42.44 42.31 1:24.75 189.12
2 24 2/U14 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 40.36 46.40 1:26.76 206.43
3 17 3/U14 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 42.23 44.66 1:26.89 207.55
4 69 4/U14 FFS2686486 2006 MONNIER ROMAIN PE PEYRAGUDES 44.76 44.65 1:29.41 229.26
5 70 5/U14 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 44.41 45.18 1:29.59 230.81
6 61 6/U14 FFS2684033 2005 PAVAN LUCAS PE SC ST LARY 44.29 45.46 1:29.75 232.19
7 12 7/U14 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 43.57 46.63 1:30.20 236.06
8 4 8/U14 FFS2686394 2006 BLANCHARD ARTHUR PE VAL LOURON 44.85 46.42 1:31.27 245.28
9 82 9/U14 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS 46.89 45.68 1:32.57 256.48
10 36 10/U14 FFS2688528 2006 COUDIN PIERRE PE SC LUCHON 45.83 48.34 1:34.17 270.26
11 25 11/U14 FFS2688779 2006 HUBER OIHAN PE PEYRAGUDES 46.56 48.78 1:35.34 280.34
12 83 12/U14 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 47.89 47.46 1:35.35 280.42
13 39 13/U14 FFS2674433 2006 ARAGON PAUL PE SCV GUZET 46.70 48.70 1:35.40 280.85
14 27 14/U14 FFS2684031 2005 GRAND PAUL PE SC ST LARY 45.97 49.89 1:35.86 284.82
15 43 15/U14 FFS2687152 2006 MUHEL SLOAN PE SKI TOY 47.41 49.17 1:36.58 291.02
16 15 16/U14 FFS2677362 2005 BRUEL PAUL PE MONT ARGELES 47.50 50.06 1:37.56 299.46
17 57 17/U14 FFS2686433 2006 BAROU SHAN EDGAR PE PEYRAGUDES 48.74 48.91 1:37.65 300.24
18 45 18/U14 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES 49.47 48.84 1:38.31 305.92
19 44 19/U14 FFS2689018 2006 BUETAS FABIO PE SC ST LARY 49.17 49.15 1:38.32 306.01
20 62 20/U14 FFS2689019 2006 SAINT MARC TXIMISTA PE SC ST LARY 49.31 49.91 1:39.22 313.76
21 8 21/U14 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 48.10 51.21 1:39.31 314.53
22 46 22/U14 FFS2682040 2005 CRAMPE SAMUEL PE AVALANCHE 48.54 50.95 1:39.49 316.08
23 28 23/U14 FFS2681499 2005 VOINCHET MARTIN PE VAL LOURON 50.24 49.73 1:39.97 320.22
24 49 24/U14 FFS2684373 2005 CRENN JULIEN PE SC ST LARY 50.34 50.21 1:40.55 325.21
25 29 25/U14 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 50.57 50.59 1:41.16 330.47
26 50 26/U14 FFS2681332 2005 CAUBET JEAN FRANCOIS PE VAL LOURON 50.96 51.77 1:42.73 343.99
27 48 27/U14 FFS2681482 2005 MARCHAND ANTONIN PE SKI TOY 50.65 52.90 1:43.55 351.06
28 31 28/U14 FFS2662070 2005 CARVALHO PEREZ LUCAS PE SC LA MONGIE 51.23 52.44 1:43.67 352.09
29 80 29/U14 FFS2685756 2005 DORE GUILHEM PE SC MOURTIS 53.43 52.90 1:46.33 375.00
30 23 30/U14 FFS2684276 2006 HORMAZA XABIER PE SC LA MONGIE 55.27 58.62 1:53.89 440.12
31 30 31/U14 FFS2700213 2005 CHENET JONATHAN PE SKI TOY 57.27 1:03.01 2:00.28 495.16
32 32 32/U14 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 1:22.33 44.11 2:06.44 548.22
33 42 33/U14 FFS2698606 2005 ARNAUDIN QUENTIN PE CS LOURDES H 1:03.42 1:04.34 2:07.76 559.59
Abandons
3 FFS2681834 2005 ARMARY ALEXANDRE PE AVALANCHE 45.73
10 FFS2681330 2005 BERNADY ADRIEN PE VAL LOURON 53.03
11 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS 48.69
18 FFS2686656 2005 GALEAZZI TOM PE SC ST LARY 46.14
22 FFS2686657 2006 CARLE THOMAS PE SC ST LARY 46.04
26 FFS2685029 2005 BLUM THEO PE SC LUCHON 51.47
37 FFS2689789 2006 MONTSARRAT YVAN PE PEYRAGUDES 51.13
38 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 45.37
60 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 41.10
71 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 43.89
77 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 46.40
78 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 46.32
85 FFS2677563 2006 ROCHETTE ADRIEN PO AS BARETOUS
Disqualifiés
7 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY
63 FFS2686488 2006 REZAI LOUIS PE PEYRAGUDES
74 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 46.18
Non partants
2 FFS2687945 2006 BERGE TITOUAN PE CS LOURDES H
55 FFS2667619 2005 JAFFRES ELOUAN PE SCV GUZET
65 FFS2675646 2005 DE BIASI NICOLAS PE AVALANCHE