Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX EDF

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDOS GEORGES (PE)
Arbitre :
SALIS JEROME (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JANKOWIAK JEAN LUC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTES DES ROCHERS
Départ :
1600
Arrivée :
1450
Dénivelé :
150
Homologation :
2928/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H
Traceur :
LABORDE FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
ALQUIER PATRICK (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
67.7200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U21 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 37.97 42.03 1:20.00 67.72
2 37 1/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 40.47 44.12 1:24.59 109.60
3 36 1/Mast-M FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PE SC LA MONGIE 40.26 44.83 1:25.09 114.17
4 49 1/U18 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 41.57 44.87 1:26.44 126.49
5 41 2/U18 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 42.03 44.64 1:26.67 128.58
6 52 3/U18 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 42.20 45.27 1:27.47 135.88
7 54 4/U18 FFS2648936 2001 PELLETIER MATIS PO CS GOURETTE 42.40 46.17 1:28.57 145.92
8 39 5/U18 FFS2640800 2001 MASSELIN CARREROT THEO PO ASM PAU 41.98 46.82 1:28.80 148.02
9 34 6/U18 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 44.49 44.77 1:29.26 152.22
10 69 7/U18 FFS2657202 2002 FONTORBE ARTHUR PO CS GOURETTE 45.55 43.77 1:29.32 152.77
11 60 8/U18 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 43.35 46.94 1:30.29 161.62
12 44 2/U21 FFS2653500 2000 Munday William PE SCV GUZET 44.01 47.33 1:31.34 171.20
13 77 9/U18 FFS2669846 2001 MARTIN LOUIS PE SC ST LARY 45.52 48.43 1:33.95 195.01
14 56 3/U21 FFS2651067 1998 SENSEBY GABRIEL PE PEYRAGUDES 44.57 49.43 1:34.00 195.47
15 68 10/U18 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 45.82 49.01 1:34.83 203.04
16 40 11/U18 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 48.33 47.76 1:36.09 214.54
17 59 12/U18 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 46.49 51.28 1:37.77 229.87
18 76 13/U18 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 48.94 56.08 1:45.02 296.03
19 71 14/U18 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 54.57 54.92 1:49.49 336.82
20 80 15/U18 FFS2694423 2002 LAVIDALIE LUCAS PE AVALANCHE 1:30.42 55.31 2:25.73 667.51
Abandons
31 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY
32 FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 44.50
35 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE PEYRAGUDES 44.43
43 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 48.03
45 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON
46 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES
47 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 46.77
48 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO CS GOURETTE 47.67
50 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES
51 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 46.32
55 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 45.91
57 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE VAL LOURON 47.47
64 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON
65 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES
66 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 47.14
67 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY 50.78
70 FFS2667785 2000 RAFAMANTANANTSOA JOHARY PE SC CAUTERETS 46.61
82 FFS2605715 1993 PERRIN PAUL PE PEYRAGUDES 43.15
Disqualifiés
42 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 44.36
53 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY 45.94
58 FFS2644596 2000 POULOT CAZAJOUS DAMIEN PE SC CAUTERETS 51.21
74 FFS2690505 1989 BILLEAU MATHIEU PE PEYRAGUDES 53.01
75 FFS2690767 2002 LAVANTES PIERRE PE MONT ARGELES 1:01.90
78 FFS2686389 2002 LABORDE JULES PE AVALANCHE 59.54
79 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET 44.89
81 FFS2662801 2002 RIBET LEO PE SC ST LARY
84 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PE SC CAUTERETS 49.95
Non partants
33 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 39.76
61 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON
62 FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO PE SCV GUZET
63 FFS2646937 2001 NOGUERE THOMAS PE AVALANCHE 47.37
72 FFS2683591 2001 GAHERY ANTOINE PE SC LUCHON
73 FFS2679060 2002 PAYSSAN LUCAS PE SC LA MONGIE