Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - GRAND PRIX BERNEX - VITAM QUALIF COUPE FEDERATION - HOMMES - U16

BERNEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Arbitre :
FOURNIER NICOLAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE RICHARD
Départ :
1178
Arrivée :
1003
Dénivelé :
175
Homologation :
3005/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TRINCAT ANDRE (MB)
Ouvreurs A :
JACQUIER CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs B :
CHARLES TALLULAH (MB)
Ouvreurs C :
WEBER MARIE ELISABETH (MB)
Ouvreurs D :
REY LEO (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
FOURNIER NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
BRUNEL MILAN (MB)
Ouvreurs B :
MARIETTAZ SERENA (MB)
Ouvreurs C :
GALLAY JULES (MB)
Ouvreurs D :
BUISSON ZOE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
165.8300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 1:01.29 57.72 1:59.01 165.83
2 86 2/U16 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 1:02.55 57.48 2:00.03 172.09
3 73 3/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:02.69 57.86 2:00.55 175.28
4 97 4/U16 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 1:08.75 1:00.73 2:09.48 230.05
5 105 5/U16 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN 1:17.25 1:06.41 2:23.66 317.03
Abandons
78 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE
80 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLAS MB SC BELLEVAUX
83 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74
90 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX
94 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL 1:07.96
99 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 1:08.05
102 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON
103 FFS2660906 2004 GADAT PIERRE ALEXANDR MB VALLEE VERTE 1:04.97
104 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE
Disqualifiés
66 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:01.19
89 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 1:04.42
106 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74
Non partants
101 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 1:10.50