Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 U14 BVAB

N.D. DE BELLECOMBE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RECHON MICHEL (SA)
Arbitre :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Assistant :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Dir. Epreuve :
TONOLINI MICHAEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERDETTE
Départ :
1352
Arrivée :
1178
Dénivelé :
174
Homologation :
2994/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
COULAUD ANAIS (SA)
Ouvreurs B :
GIRAUD MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
BARRAL CREPIEUX DAMIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12.45
Traceur :
BLANDIN DAVID (MB)
Ouvreurs A :
COULAUD ANAIS (SA)
Ouvreurs B :
GIRAUD MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
BARRAL CREPIEUX DAMIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U12 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES SA CREST VOLAND 45.18 46.12 1:31.30 230.00
2 46 2/U12 FFS2689678 2008 BOURDON RUDOLF MAEL SA SC AILLONS 45.92 46.46 1:32.38 241.95
3 86 3/U12 FFS2684243 2007 HANOT EVAN SA SC AIX 46.24 46.39 1:32.63 244.71
4 67 4/U12 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 45.90 47.50 1:33.40 253.23
5 85 5/U12 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 46.43 47.58 1:34.01 259.98
6 96 6/U12 FFS2677471 2008 MALGRAS PABLO SA CS SAISIES 46.99 47.03 1:34.02 260.09
7 73 7/U12 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 45.33 49.21 1:34.54 265.84
8 45 8/U12 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 46.06 50.02 1:36.08 282.88
9 58 9/U12 FFS2677480 2008 CUVEX COMBAZ HECTOR SA CS SAISIES 46.70 49.39 1:36.09 282.99
10 41 10/U12 FFS2677879 2008 HOUEL AXEL SA SC ARECHES 47.29 49.14 1:36.43 286.75
11 54 11/U12 FFS2683449 2008 LAROCHE LOUIS SA SC AILLONS 48.61 48.45 1:37.06 293.72
12 59 12/U12 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA SC CHAMBERY 47.60 49.76 1:37.36 297.04
13 42 13/U12 FFS2677115 2008 SIMON LINO SA S.H MODANE-V 47.43 50.05 1:37.48 298.37
14 80 14/U12 FFS2679921 2008 MORTZ LEO SA CS SAISIES 47.61 50.08 1:37.69 300.69
15 70 15/U12 FFS2678554 2008 AVON LUNY SA CS SAISIES 47.33 50.60 1:37.93 303.34
16 51 16/U12 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA SC CHAMBERY 47.72 50.86 1:38.58 310.53
17 98 17/U12 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND 49.64 49.36 1:39.00 315.18
18 60 18/U12 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 44.79 54.38 1:39.17 317.06
19 38 19/U12 FFS2678420 2008 MOLLIERE EVANN SA SC ARECHES 49.02 51.09 1:40.11 327.46
20 84 20/U12 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA SC CHAMBERY 49.11 51.28 1:40.39 330.56
21 102 21/U12 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 52.98 48.36 1:41.34 341.07
22 62 22/U12 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA TCAM 50.06 51.65 1:41.71 345.16
23 92 23/U12 FFS2684951 2008 PERNET ERNEST SA SC FLUMET 50.57 51.28 1:41.85 346.71
24 56 24/U12 FFS2679410 2008 LAMOUREUX THOMAS SA SC ENTREMONT 49.89 52.06 1:41.95 347.81
25 87 25/U12 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 53.69 48.57 1:42.26 351.24
26 53 26/U12 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA SC ROCHETTE 49.18 53.12 1:42.30 351.69
27 71 27/U12 FFS2678092 2008 BRAISAZ NATHAN SA ND BELLECOMB 54.13 49.20 1:43.33 363.08
28 72 28/U12 FFS2678718 2008 BLANC GONNET LIVIO SA SC ARECHES 51.66 52.24 1:43.90 369.39
29 91 29/U12 FFS2685480 2008 PEAN EDOUARD SA ND BELLECOMB 51.30 52.64 1:43.94 369.83
30 81 30/U12 FFS2671994 2007 GACHET GUERLAIN SA SC ARECHES 51.13 52.91 1:44.04 370.94
31 101 31/U12 FFS2698212 2008 CACHIA MELVIN SA SC GIETTAZ 52.85 51.86 1:44.71 378.35
32 37 32/U12 FFS2686952 2007 SCHEIBERT LORENZO SA CS LA FECLAZ 51.04 53.77 1:44.81 379.45
33 75 33/U12 FFS2675020 2007 ROSSET ANTOINE SA SKISNOW USCC 51.95 54.12 1:46.07 393.39
34 88 34/U12 FFS2692668 2007 VANONI NOE SA SKISNOW USCC 53.33 52.84 1:46.17 394.50
35 69 35/U12 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI SA ND BELLECOMB 47.99 58.61 1:46.60 399.26
36 93 36/U12 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 52.25 54.46 1:46.71 400.47
37 77 37/U12 FFS2687323 2008 FULGET WILLEM SA SC CHAMBERY 51.48 56.10 1:47.58 410.10
38 63 38/U12 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 53.62 56.54 1:50.16 438.64
39 79 39/U12 FFS2700762 2008 BAUDOT RIWAL SA SC ROCHETTE 55.43 56.44 1:51.87 457.55
40 95 40/U12 FFS2679409 2008 BRANCAZ BASTIEN SA SC ENTREMONT 56.84 55.55 1:52.39 463.31
41 66 41/U12 FFS2697897 2008 ROUSSEY ENAK SA TCAM 52.76 1:01.37 1:54.13 482.56
42 48 42/U12 FFS2698402 2008 VULLIEN LOUIS SA SKISNOW USCC 56.21 57.95 1:54.16 482.89
43 61 43/U12 FFS2698481 2008 PYTHON JACQUES SA SC ENTREMONT 55.38 58.80 1:54.18 483.11
44 44 44/U12 FFS2684136 2008 FOSSET ARTHUR SA SC ARECHES 56.96 1:01.91 1:58.87 534.99
Abandons
39 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 45.44
40 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 44.44
47 FFS2690086 2008 GAUDIBERT MAXIME SA CREST VOLAND
50 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 49.52
52 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM 48.93
57 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA TCAM 47.60
64 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 50.54
74 FFS2696790 2008 MICELI ENZO SA ALBERTVILLE 51.89
89 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA SC MT CHARVI
90 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 46.84
99 FFS2697894 2007 CHANTEPIE GAUTHIER SA TCAM 51.45
100 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 52.69
Disqualifiés
43 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 51.59
49 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 44.84
55 FFS2678100 2008 GALLWEY LUCAS SA ND BELLECOMB 56.32
68 FFS2679411 2008 MARTINET NATHAN SA SC ENTREMONT 48.06
Non partants
76 FFS2678607 2008 THOIRAIN LILIAN SA CS SAISIES
78 FFS2695112 2007 MOISE LOIC SA ND BELLECOMB
82 FFS2689965 2008 PERILLAT AMEDE NOAH SA SC MT CHARVI
83 FFS2691005 2008 MOISE LUCAS SA ND BELLECOMB
94 FFS2689980 2007 SURLA JULES SA SC AIX
97 FFS2676924 2008 MONOD EMILE SA SC ARECHES