Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
MOIGNARD ERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2030
Arrivée :
1905
Dénivelé :
125
Homologation :
3464/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
97.5300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 36.93 39.84 1:16.77 97.53
2 8 2/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 37.77 39.35 1:17.12 100.86
3 3 3/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 38.31 40.71 1:19.02 118.93
4 35 4/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 42.45 41.61 1:24.06 166.85
5 46 5/U16 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 43.86 44.12 1:27.98 204.13
6 64 6/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 45.45 45.69 1:31.14 234.17
7 67 7/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 46.29 46.09 1:32.38 245.96
8 50 8/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 45.22 48.97 1:34.19 263.18
9 83 9/U16 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA ESF ALPE D'H 48.01 46.92 1:34.93 270.21
10 77 10/U16 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 48.92 47.63 1:36.55 285.62
11 82 11/U16 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 51.91 51.30 1:43.21 348.95
12 58 12/U16 FFS2674634 2004 JOANNAIS FLORENT DA SC ALP SERRE 56.66 50.91 1:47.57 390.40
Abandons
1 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 37.94
9 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 38.08
19 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS
45 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE
52 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 43.29
56 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS
65 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M
66 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS
68 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS
72 FFS2679886 2003 DECLINAND ANGE DA ESF ALPE D'H
74 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 47.53
75 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M
85 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH 47.87
87 FFS2696653 2003 LEFLOT MATHIAS DA ESF CHAMROUS
97 FFS2695831 2003 FERRAZZI MATTEO DA SC VAUJANY
Disqualifiés
49 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE
51 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE
55 FFS2662034 2004 COSTARD PIERRE DA ESF ALPE D'H
81 FFS2659716 2003 RAMIREZ DORIAN DA ESF ALPE D'H 45.78
Non partants
16 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ
42 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ
43 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M
59 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY
61 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE
63 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H