Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL D'ISERE

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2198
Arrivée :
1800
Dénivelé :
398
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
GERACI HUGO (SA)
Ouvreurs B :
FALIES LEA (SA)
Ouvreurs C :
HUMBERT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs E :
BAZILE LYDIE (SA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
MAITRE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
GERACI HUGO (SA)
Ouvreurs B :
FALIES LEA (SA)
Ouvreurs C :
HUMBERT JULIE (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs E :
BAZILE LYDIE (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:03.24 1:04.77 2:08.01 85.00
2 85 2/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:03.58 1:04.74 2:08.32 87.45
3 79 3/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 1:04.34 1:05.68 2:10.02 100.86
4 71 4/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:05.75 1:06.09 2:11.84 115.22
5 102 5/U16 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 1:06.37 1:06.69 2:13.06 124.84
6 86 6/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:06.63 1:07.18 2:13.81 130.76
7 92 7/U16 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:06.89 1:07.44 2:14.33 134.86
8 127 8/U16 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 1:08.63 1:07.06 2:15.69 145.60
9 103 9/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 1:08.01 1:07.69 2:15.70 145.67
10 138 10/U16 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:09.14 1:07.42 2:16.56 152.46
11 95 11/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:08.54 1:08.05 2:16.59 152.70
12 125 12/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:09.00 1:07.60 2:16.60 152.78
13 106 13/U16 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 1:08.61 1:08.08 2:16.69 153.49
14 123 14/U16 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 1:09.76 1:09.86 2:19.62 176.60
15 142 15/U16 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE 1:10.57 1:11.66 2:22.23 197.20
16 179 16/U16 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 1:11.71 1:10.97 2:22.68 200.75
17 137 17/U16 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 1:10.95 1:11.88 2:22.83 201.93
18 131 18/U16 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 1:11.01 1:12.08 2:23.09 203.98
19 151 19/U16 FFS2671444 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS 1:13.49 1:13.61 2:27.10 235.62
20 162 20/U16 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:15.92 1:13.98 2:29.90 257.71
21 165 21/U16 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 1:17.33 1:15.09 2:32.42 277.60
22 148 22/U16 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 1:15.51 1:17.44 2:32.95 281.78
23 160 23/U16 FFS2657128 2004 LEGODOU ROMAIN SA VAL D'ISERE 1:17.15 1:16.38 2:33.53 286.35
24 167 24/U16 FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 1:16.39 1:17.61 2:34.00 290.06
25 168 25/U16 FFS2676021 2003 BONNEFOY ANTOINE AU SC MEZENC 1:16.67 1:17.73 2:34.40 293.22
26 147 26/U16 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 1:22.51 1:13.09 2:35.60 302.69
27 159 27/U16 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 1:17.72 1:19.66 2:37.38 316.73
28 163 28/U16 FFS2696930 2004 BERTHOD CYRIAN SA SC LES ARCS 1:19.83 1:19.28 2:39.11 330.38
29 166 29/U16 FFS2674119 2004 AUDRAN KILIAN SA CS LA PLAGNE 1:34.77 1:22.22 2:56.99 471.45
Abandons
78 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 1:05.17
80 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:05.06
88 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE
111 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS
112 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:09.52
119 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 1:10.32
126 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER
133 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN 1:14.90
134 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 1:13.36
140 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 1:10.27
143 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:11.93
144 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:15.25
145 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:13.55
149 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS
150 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 1:15.50
152 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 1:19.46
161 FFS2662939 2004 LENOIR NATHAN SA SC MONTALBER 1:20.90
175 FFS2657133 2004 RIPPON MATTEO SA VAL D'ISERE
Non partants
105 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE
113 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN
130 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 1:10.16
132 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE
135 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER
139 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN
146 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA CS LA PLAGNE
158 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE
169 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN
170 FFS2657053 2004 BACHELET TIM SA VAL D'ISERE 1:24.80