Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE LA MONTRE COUPE DU JURA Trophée ARBEZ SPORT

CHARQUEMONT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LARCON JEAN LUC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE
Départ :
990
Arrivée :
865
Dénivelé :
125
Homologation :
1724/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
MOUGIN RAPHAEL ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
15H30
Traceur :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Ouvreurs A :
MOUGIN RAPHAEL ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-3°

Pénalité Appliquée :
71.1100

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/SEN FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 44.63 46.79 1:31.42 71.11
2 20 2/SEN FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 46.39 48.84 1:35.23 96.12
3 24 1/JUN FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 47.15 48.88 1:36.03 101.37
4 41 2/JUN FFS2127742 1986 MIDEZ ROMAN MJ CHARQUEMONT 48.38 48.75 1:37.13 108.59
5 25 3/JUN FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 48.03 49.86 1:37.89 113.57
6 23 1/MAST-A FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU 48.30 49.66 1:37.96 114.03
7 26 1/CAD FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 48.70 50.21 1:38.91 120.27
8 32 2/MAST-A FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 50.16 50.77 1:40.93 133.53
9 31 3/MAST-A FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 50.87 50.88 1:41.75 138.91
10 28 2/CAD FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 50.68 51.12 1:41.80 139.24
11 30 4/JUN FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN 50.90 51.47 1:42.37 142.98
12 34 1/MIN FFS2292252 1991 BETSCH DAMIEN MJ SC AUDINCOUR 52.90 51.74 1:44.64 157.87
13 38 4/MAST-A FFS2276358 1957 CHOPARD LALLIER GILLES MJ GRAND COMBE 52.72 53.85 1:46.57 170.54
14 33 2/MIN FFS2194323 1990 MIDEZ THIBAULT MJ CHARQUEMONT 56.31 56.13 1:52.44 209.07
15 35 5/MAST-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 56.71 56.65 1:53.36 215.10
16 37 6/MAST-A FFS2143531 1962 OUDOT PHILIPPE MJ GRAND COMBE 56.80 57.66 1:54.46 222.32
17 36 3/MIN FFS2618788 1991 TISSOT RICHARD MJ CHARQUEMONT 59.30 1:01.68 2:00.98 265.12
18 40 1/VET FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC 1:09.87 1:13.01 2:22.88 408.85
Non partants
21 FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR
27 FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE
29 FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU
39 FFS2127738 1987 MOUGIN ANTHONY MJ CHARQUEMONT
42 FFS730070 1985 HERBELIN MAXIME MJ CHARQUEMONT