Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS - U16 - GARCONS (SC THONON)

CHATEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRLICOURTOIS PASCAL (MB)
Arbitre :
RAFFIN PHILIPPE (MB)
Assistant :
BOUVET BIONDA CAROLINE (MB)
Dir. Epreuve :
BOUVET BIONDA GUY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1250
Arrivée :
1130
Dénivelé :
120
Homologation :
3557/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
FILIPPETTO DOMINIQUE (MB)
Ouvreurs A :
KARAJOVIC MAXIME (MB)
Ouvreurs B :
SAID AMBRE (MB)
Ouvreurs C :
EDMOND CAMILLE (MB)
Ouvreurs D :
KAZAZIAN ADELAIDE (MB)
Ouvreurs E :
SAILLARD CAPUCINE (MB)
Temps :
GRIS
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
RAFFIN PHILIPPE (MB)
Ouvreurs A :
KARAJOVIC MAXIME (MB)
Ouvreurs B :
SAID AMBRE (MB)
Ouvreurs C :
EDMOND CAMILLE (MB)
Ouvreurs D :
KAZAZIAN ADELAIDE (MB)
Ouvreurs E :
SAILLARD CAPUCINE (MB)
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
161.8700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U16 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 44.14 44.65 1:28.79 161.87
2 88 2/U16 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 45.69 43.21 1:28.90 162.77
3 104 3/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 46.35 42.59 1:28.94 163.10
4 100 4/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 45.19 43.80 1:28.99 163.51
5 105 5/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 46.22 43.68 1:29.90 171.00
6 98 6/U16 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 46.89 44.54 1:31.43 183.58
7 66 7/U16 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 45.66 45.91 1:31.57 184.73
8 68 8/U16 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 45.80 46.17 1:31.97 188.01
9 79 9/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 46.37 45.78 1:32.15 189.49
10 97 10/U16 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 47.83 45.55 1:33.38 199.61
11 90 11/U16 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 47.48 45.98 1:33.46 200.27
12 89 12/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 49.15 46.68 1:35.83 219.75
13 86 13/U16 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 48.55 47.76 1:36.31 223.70
14 87 14/U16 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 49.20 47.43 1:36.63 226.33
15 85 15/U16 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 49.09 47.58 1:36.67 226.66
16 102 16/U16 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 51.54 48.45 1:39.99 253.95
17 78 17/U16 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON 50.55 49.71 1:40.26 256.17
18 108 18/U16 FFS2660906 2004 GADAT PIERRE ALEXANDR MB VALLEE VERTE 52.27 49.37 1:41.64 267.52
19 99 19/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 53.71 49.71 1:43.42 282.15
20 83 20/U16 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN 51.30 52.63 1:43.93 286.35
Abandons
63 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 49.78
69 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE
71 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 47.77
72 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 46.41
74 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SKI ACADEMY 45.80
76 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 44.69
77 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 47.46
81 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 47.14
92 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 48.04
93 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 42.53
101 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO
107 FFS2672054 2003 AOUAD NOAH MB SC THONON 53.15
109 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 45.85
Disqualifiés
61 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE 47.43
62 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 46.68
64 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 46.45
70 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 46.72
73 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 45.74
84 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS 1:04.60
91 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB LES GETS S.C 49.42
95 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS 47.45
106 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 48.27
Non partants
60 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C
65 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C
75 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C
80 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C
82 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX
94 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74
96 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C
103 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL