Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM

CHATEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COSSON EMMANUEL (MB)
Arbitre :
VUARAND LOIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
3557/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Ouvreurs A :
BAILLET EDGAR (MB)
Ouvreurs B :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
BRAND JUNE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
VUARAND LOIC (MB)
Ouvreurs A :
BAILLET EDGAR (MB)
Ouvreurs B :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
BRAND JUNE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U18 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 38.56 42.05 1:20.61 120.00
2 47 1/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 40.25 44.02 1:24.27 153.14
3 51 2/U18 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 40.40 44.88 1:25.28 162.29
4 48 1/U30 FFS2633894 1996 ODDONE CLEMENT MB VALLEE VERTE 40.68 44.78 1:25.46 163.92
5 57 1/U21 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SKI ACADEMY 40.60 44.87 1:25.47 164.01
6 58 2/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 42.53 44.15 1:26.68 174.97
7 59 3/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 41.86 45.06 1:26.92 177.14
8 54 3/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 42.06 45.35 1:27.41 181.58
9 65 4/U16 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 42.91 45.71 1:28.62 192.54
10 50 2/U30 FFS2616600 1995 FAVRE FELIX MAXIME MB S.C. CHATEL 42.39 46.27 1:28.66 192.90
11 151 3/U30 FFS2295109 1990 CROUZET JONATHAN MB S.C. CHATEL 42.40 46.52 1:28.92 195.25
12 60 5/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 42.72 46.62 1:29.34 199.06
13 143 4/U30 FFS2621822 1997 VULLIEZ VALENTIN MB SC LULLIN 43.21 47.08 1:30.29 207.66
14 81 6/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 43.46 47.21 1:30.67 211.10
15 69 7/U16 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 43.89 46.80 1:30.69 211.28
16 66 8/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 43.50 47.53 1:31.03 214.36
17 63 4/U18 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 44.00 47.41 1:31.41 217.80
18 77 9/U16 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 44.65 47.47 1:32.12 224.23
19 70 5/U18 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 43.87 48.34 1:32.21 225.05
20 73 6/U18 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 43.75 48.55 1:32.30 225.86
21 64 7/U18 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 43.59 48.90 1:32.49 227.58
22 89 10/U16 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SKI ACADEMY 44.81 47.79 1:32.60 228.58
23 82 11/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 44.71 48.37 1:33.08 232.93
24 86 2/U21 FFS2633498 1999 VULLIEZ LILIAN MB SC LULLIN 44.73 48.70 1:33.43 236.10
25 113 3/U21 FFS2647002 2000 TAVERNIER QUENTIN MB SC MORZ AVO 45.32 48.52 1:33.84 239.81
26 141 4/U21 FFS2639773 2000 BAUD LOUIS MB SC MORZ AVO 45.22 49.37 1:34.59 246.60
27 79 8/U18 FFS2651767 2001 HIRSTEL LUCAS MB SKI ACADEMY 45.66 49.04 1:34.70 247.60
28 78 12/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 46.16 48.88 1:35.04 250.68
29 140 9/U18 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 46.16 49.00 1:35.16 251.76
30 93 5/U21 FFS2691222 2000 GRIESMAR VALERIAN MB S.C. CHATEL 45.69 49.61 1:35.30 253.03
31 80 6/U21 FFS2648928 2000 KUWALL HARRY MB S.C. CHATEL 46.19 49.21 1:35.40 253.94
32 95 10/U18 FFS2652079 2001 BRAIZE TRISTAN MB SC MORZ AVO 46.36 49.70 1:36.06 259.91
33 88 13/U16 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 47.01 49.13 1:36.14 260.64
34 62 1/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 45.86 50.48 1:36.34 262.45
35 92 14/U16 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 46.91 49.48 1:36.39 262.90
36 107 15/U16 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS 47.00 49.91 1:36.91 267.61
37 85 7/U21 FFS2674672 2000 SCHELSOHN MATHIEU MB JEAN D'AULPS 44.74 52.35 1:37.09 269.24
38 106 11/U18 FFS2649658 2002 RUBY PACO MB CS CHAMONIX 46.68 50.70 1:37.38 271.87
39 91 12/U18 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 46.75 50.74 1:37.49 272.86
40 101 16/U16 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 47.29 50.27 1:37.56 273.50
41 67 17/U16 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 43.35 54.71 1:38.06 278.03
42 98 18/U16 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 47.90 50.22 1:38.12 278.57
43 110 13/U18 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 47.36 50.92 1:38.28 280.02
44 103 19/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 47.39 50.94 1:38.33 280.47
45 97 20/U16 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 47.11 51.55 1:38.66 283.46
46 99 14/U18 FFS2646953 2001 RICHARD DAMIEN MB SC MORZ AVO 48.85 50.91 1:39.76 293.42
47 96 15/U18 FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON 48.88 50.89 1:39.77 293.51
48 149 5/U30 FFS2628923 1991 BRAILLARD DYLAN MB CS CHAMONIX 49.32 50.49 1:39.81 293.87
49 105 21/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 48.45 51.63 1:40.08 296.32
50 132 16/U18 FFS2689229 2001 LANVERS FLORIAN MB SC MORZ AVO 48.61 51.72 1:40.33 298.58
51 144 2/Mast-M FFS2676462 1984 LEVE HENRI MB SC CHAPELLE 49.48 52.06 1:41.54 309.54
52 121 22/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 49.16 53.62 1:42.78 320.77
53 120 23/U16 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 49.26 53.92 1:43.18 324.39
54 134 17/U18 FFS2653924 2001 PASSAQUIN AXEL MB SC MORZ AVO 50.80 52.72 1:43.52 327.47
55 111 18/U18 FFS2651978 2002 GRIVEL DELILLAZ SAM MB SC MORZ AVO 50.47 53.53 1:44.00 331.82
56 118 24/U16 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 49.97 54.12 1:44.09 332.63
57 138 19/U18 FFS2689344 2001 PETITJEAN VALENTIN MB SC MORZ AVO 50.49 53.78 1:44.27 334.26
58 148 6/U30 FFS2354196 1990 BURET HADRIEN MB CS CHAMONIX 51.00 53.37 1:44.37 335.17
59 137 25/U16 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 51.24 54.03 1:45.27 343.32
60 139 26/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 51.46 54.10 1:45.56 345.95
61 74 27/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 46.89 59.90 1:46.79 357.08
62 127 28/U16 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 51.16 55.70 1:46.86 357.72
63 146 20/U18 FFS2698345 2002 MAGNIN MARC MB S.C. CHATEL 54.55 57.57 1:52.12 405.35
64 150 7/U30 FFS2682048 1989 DIZENGREMEL BENOIT MB SC CHAPELLE 54.48 58.42 1:52.90 412.42
65 136 29/U16 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS 52.65 1:02.63 1:55.28 433.97
Abandons
46 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL
49 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO
61 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 43.72
68 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX
72 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO
75 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SKI ACADEMY
76 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 45.38
83 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 45.90
84 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX
87 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE 49.99
94 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 47.37
100 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL
102 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE 52.28
104 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX
108 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 51.47
109 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
112 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE
114 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 49.45
115 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 51.10
119 FFS2664846 2002 SIMOND CHAILLET THOMAS MB SC LULLIN 53.08
122 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 46.07
123 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL
128 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 55.92
129 FFS2689831 2002 GRANGE AURELIEN MB SC MORZ AVO 50.14
130 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 50.85
131 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE
133 FFS2644038 2001 VUARAND EDDY MB S.C. CHATEL 49.97
135 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN
145 FFS2643059 1997 PIERCE ZAC MB SKI ACADEMY
147 FFS2649115 2002 RUBIN JESSY MB S.C. CHATEL
Disqualifiés
52 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 45.52
71 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES
90 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 50.29
116 FFS2614976 1994 GALLI BAPTISTE MB CS CHAMONIX 51.23
117 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB S.C. CHATEL 50.05
125 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 51.19
Non partants
53 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SKI ACADEMY
55 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB SKI ACADEMY
124 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA
126 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
142 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL