Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
COEURET SIMON (DA)
Ouvreurs B :
AUBERT ELOUAN (DA)
Ouvreurs C :
POMMERAY JULES (DA)
Ouvreurs D :
ARANEGA HUGO (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
GOETZ CANDICE (DA)
Ouvreurs B :
RUTGE MARYEM (DA)
Ouvreurs C :
MICHELLAND MAXIME (DA)
Ouvreurs D :
POUILLOUX NATHAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:01.37 1:01.37
2 26 2/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:02.05 1:02.05
3 46 3/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:02.21 1:02.21
4 38 4/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:02.93 1:02.93
5 23 5/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:03.00 1:03.00
6 11 6/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 1:03.69 1:03.69
7 32 7/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 1:03.80 1:03.80
8 51 8/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 1:04.13 1:04.13
9 42 9/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:04.14 1:04.14
10 22 10/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:04.16 1:04.16
11 30 11/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:04.46 1:04.46
11 43 11/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:04.46 1:04.46
13 49 13/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:04.55 1:04.55
14 19 14/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 1:04.68 1:04.68
15 20 15/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:05.32 1:05.32
16 14 16/U16 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 1:05.36 1:05.36
17 25 17/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:06.53 1:06.53
18 5 18/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:07.13 1:07.13
19 17 19/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:07.15 1:07.15
20 39 20/U16 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:07.48 1:07.48
21 37 21/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:11.27 1:11.27
Abandons
10 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE
21 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE
47 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS
53 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS