Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF HOMMES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IGNESTI GUY (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1860
Arrivée :
1730
Dénivelé :
130
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.0600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/CAD FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 40.72 41.32 1:22.04 68.06
2 52 1/SEN FFS191151 1979 HERMITTE JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN 41.35 40.86 1:22.21 69.30
3 71 2/CAD FFS2122424 1988 APAP DAVID AP ORRES EMBRUN 41.40 41.38 1:22.78 73.47
4 44 1/MAST-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 41.93 41.19 1:23.12 75.96
5 42 2/MAST-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 42.05 42.05 1:24.10 83.13
6 82 2/SEN FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 43.13 42.65 1:25.78 95.41
7 35 3/MAST-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 44.25 42.11 1:26.36 99.65
8 59 3/SEN FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 42.64 44.96 1:27.60 108.72
9 94 4/SEN FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 43.86 43.94 1:27.80 110.19
10 70 3/CAD FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 42.66 45.46 1:28.12 112.53
11 80 5/SEN FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.34 44.00 1:28.34 114.14
12 32 4/MAST-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 43.93 44.49 1:28.42 114.72
13 85 1/MIN FFS2155853 1990 ARGENCE YOANN AP SPORTIN VARS 44.63 44.17 1:28.80 117.50
14 75 4/CAD FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 44.46 44.60 1:29.06 119.40
15 34 5/MAST-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 45.49 43.70 1:29.19 120.35
16 74 1/JUN FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 45.07 45.27 1:30.34 128.76
17 38 6/MAST-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 45.26 45.15 1:30.41 129.27
18 57 5/CAD FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP GAP MERLETTE 46.34 47.27 1:33.61 152.68
19 33 1/VET FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 47.96 46.36 1:34.32 157.87
20 93 2/JUN FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP ORRES EMBRUN 48.45 47.45 1:35.90 169.43
21 95 3/JUN FFS2330157 1986 VOIRON VINCENT AP SC MONGENEVR 48.62 48.43 1:37.05 177.84
22 83 6/CAD FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 48.81 48.86 1:37.67 182.37
23 96 7/CAD FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP S.C.P.A. 49.26 48.62 1:37.88 183.91
24 46 2/VET FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 50.24 49.02 1:39.26 194.00
25 73 6/SEN FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 56.10 44.05 1:40.15 200.51
26 49 7/MAST-A FFS2271650 1967 FRUGIER J CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 50.51 50.31 1:40.82 205.41
27 43 3/VET FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 51.79 50.57 1:42.36 216.67
28 51 8/CAD FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY 53.46 51.40 1:44.86 234.95
29 53 2/MIN FFS2320555 1991 VOISIN ANTONIN AP ORRES EMBRUN 52.85 52.99 1:45.84 242.12
30 100 4/JUN FFS2256483 1986 COUTON SIMEON AP ORRES EMBRUN 54.22 51.75 1:45.97 243.07
31 50 9/CAD FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL 1:00.17 45.88 1:46.05 243.66
32 98 10/CAD FFS2289020 1988 MALTESE BATISTE AP CO DEVOLUY 55.19 51.69 1:46.88 249.73
33 90 5/JUN FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 1:01.65 46.78 1:48.43 261.06
34 76 11/CAD FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 1:07.24 46.89 1:54.13 302.75
Abandons
37 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 41.07
39 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 42.88
41 FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 45.27
55 FFS2622273 1987 VIAL NICOLAS AP ORRES EMBRUN
58 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 51.72
61 FFS2122382 1987 BRUNA ROSSO THOMAS AP ORRES EMBRUN 48.40
65 FFS2606573 1989 MARTEAU BENJAMIN AP S.C.P.A. 57.93
66 FFS2189093 1987 LEJEUNE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 46.07
68 FFS2617636 1988 DIANO ROMAIN AP SC REALLON
72 FFS2622274 1987 VIAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
84 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 45.06
86 FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS
87 FFS100035 1980 POMMELLET EDEISS AP SC QUEYRAS 46.83
92 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY 51.82
97 FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 45.09
Disqualifiés
31 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 43.21
47 FFS191213 1966 BROQUEDIS OLIVIER AP ORRES EMBRUN 46.24
48 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP SPORTIN VARS 40.94
67 FFS2619012 1975 VARNIOL ADRIEN AP SM URAJPACA
69 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 42.81
78 FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 46.81
99 FFS2122951 1987 ANDREYS FLORIAN DA SE BELLEDONN 45.64
Non partants
36 FFS2622683 1972 JULLIEN FREDERIC AP SM URAJPACA
40 FFS2605239 1969 DOUIN PHILIPPE AP SM URAJPACA
45 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN
54 FFS2622696 1984 RICHIER NICOLAS AP SM URAJPACA
56 FFS2622679 1984 ASTIER BENJAMIN AP SM URAJPACA
60 FFS2256736 1989 VALLONE ANTONIO AP SC MONGENEVR
62 FFS2222817 1990 KASDORF ROMAIN AP VAL D'ALLOS
63 FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR
77 FFS2622689 1978 AMESLAND MICKAEL AP SM URAJPACA
79 FFS2156042 1988 ANCENAY RAPHAEL AP CS RISOUL
81 FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN
88 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN
89 FFS2622690 1983 KOUKOUI MAXIME AP SM URAJPACA
91 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL