Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

U14 Coupe Argent BP AUVERGNE RHONE ALPESS 2019 GARCONS course 2 SG

ORCIERES 1850

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
MERIC JEAN BRICE (AP)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2270
Arrivée :
1950
Dénivelé :
320
Homologation :
3310/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
CHAUVET MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
137.6400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 51.12 51.12 137.64
2 124 2/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 51.16 51.16 138.57
3 133 3/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 51.55 51.55 147.65
4 50 4/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 51.61 51.61 149.05
5 132 5/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 52.01 52.01 158.36
6 61 6/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 52.02 52.02 158.59
7 64 7/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 52.09 52.09 160.22
8 92 8/U14 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 52.55 52.55 170.93
9 128 9/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 52.76 52.76 175.82
10 135 10/U14 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 52.84 52.84 177.68
11 104 11/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 53.08 53.08 183.27
12 89 12/U14 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 53.15 53.15 184.90
13 115 13/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 53.20 53.20 186.06
14 91 14/U14 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 53.22 53.22 186.52
15 60 15/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 53.32 53.32 188.85
16 75 16/U14 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 53.34 53.34 189.32
16 81 16/U14 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 53.34 53.34 189.32
18 101 18/U14 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR 53.45 53.45 191.88
19 116 19/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 53.76 53.76 199.10
20 119 20/U14 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 53.77 53.77 199.33
21 67 21/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 53.82 53.82 200.49
22 58 22/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 53.89 53.89 202.12
23 112 23/U14 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 53.99 53.99 204.45
24 85 24/U14 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 54.04 54.04 205.61
25 121 25/U14 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP EC CHAMPSAUR 54.12 54.12 207.48
26 57 26/U14 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 54.18 54.18 208.87
27 83 27/U14 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP SC D'ANCELLE 54.22 54.22 209.80
28 103 28/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 54.37 54.37 213.30
29 105 29/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 54.41 54.41 214.23
30 65 30/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 54.42 54.42 214.46
31 94 31/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 54.53 54.53 217.02
32 129 32/U14 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS 54.59 54.59 218.42
33 122 33/U14 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SAUZE BARCEL 54.60 54.60 218.65
34 136 34/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 54.80 54.80 223.31
35 125 35/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 54.81 54.81 223.54
36 98 36/U14 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 54.95 54.95 226.80
36 137 36/U14 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON 54.95 54.95 226.80
38 87 38/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 54.98 54.98 227.50
39 97 39/U14 FFS2676518 2006 [I]TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 55.03 55.03 228.66
40 70 40/U14 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 55.29 55.29 234.71
41 68 41/U14 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 55.35 55.35 236.11
42 55 42/U14 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 55.53 55.53 240.30
43 76 43/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 55.58 55.58 241.46
44 90 44/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 55.64 55.64 242.86
45 117 45/U14 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 55.77 55.77 245.89
46 108 46/U14 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 55.88 55.88 248.45
47 82 47/U14 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 55.96 55.96 250.31
48 78 48/U14 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL 56.04 56.04 252.17
49 88 49/U14 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 56.17 56.17 255.20
50 93 50/U14 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN 56.18 56.18 255.43
51 77 51/U14 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 56.41 56.41 260.78
52 102 52/U14 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 56.46 56.46 261.95
53 54 53/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 56.52 56.52 263.34
54 52 54/U14 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 56.57 56.57 264.51
55 84 55/U14 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 56.78 56.78 269.40
56 72 56/U14 FFS2670770 2006 MERLE ADRIEN AP SERRE CHEVAL 56.80 56.80 269.86
57 127 57/U14 FFS2671595 2006 [I]REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 56.99 56.99 274.29
58 73 58/U14 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 57.12 57.12 277.31
58 126 58/U14 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 57.12 57.12 277.31
60 74 60/U14 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 57.60 57.60 288.49
61 66 61/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 57.63 57.63 289.18
62 99 62/U14 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON 57.70 57.70 290.81
63 123 63/U14 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 58.29 58.29 304.55
63 134 63/U14 FFS2677584 2006 CAZERES CLEMENT AP CO PRALOUP 58.29 58.29 304.55
65 80 65/U14 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 58.66 58.66 313.16
66 62 66/U14 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 58.73 58.73 314.79
67 56 67/U14 FFS2678643 2006 ROULLIER PIERRE AP PUY ST VINCE 59.02 59.02 321.54
67 79 67/U14 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 59.02 59.02 321.54
69 95 69/U14 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE 59.22 59.22 326.20
70 86 70/U14 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 59.64 59.64 335.97
71 106 71/U14 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 59.65 59.65 336.21
72 51 72/U14 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 1:00.22 1:00.22 349.47
73 53 73/U14 FFS2672366 2006 COMBES GABIN AP CSH BRIANCON 1:00.51 1:00.51 356.23
74 100 74/U14 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 1:00.70 1:00.70 360.65
75 63 75/U14 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:01.00 1:01.00 367.63
Abandons
69 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE
96 FFS2678014 2006 PELLISSIER HUGO AP SC D'ANCELLE
107 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER
109 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE
114 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL
120 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP
Non partants
59 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE
71 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH
110 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL
111 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH
113 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE
130 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL
131 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE