Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES MENUIRES

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIROUSSE BRUNO (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS AMANDINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2125
Arrivée :
1860
Dénivelé :
265
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BUSTILLO YANIS** (SA)
Ouvreurs A :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
KERAGHEL REMI (SA)
Ouvreurs A :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
94.1100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U14 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 1:01.73 1:01.90 2:03.63 94.11
2 6 2/U14 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 1:02.15 1:02.04 2:04.19 98.68
3 26 3/U14 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:03.95 1:02.17 2:06.12 114.45
4 4 4/U14 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:02.89 1:04.10 2:06.99 121.56
5 3 5/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:03.01 1:04.45 2:07.46 125.40
6 5 6/U14 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:03.75 1:03.73 2:07.48 125.56
7 30 7/U14 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 1:04.06 1:03.57 2:07.63 126.79
8 12 8/U14 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 1:04.81 1:04.04 2:08.85 136.75
9 19 9/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 1:05.78 1:05.33 2:11.11 155.22
10 40 1/U16 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 1:06.57 1:06.42 2:12.99 170.58
11 48 2/U16 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 1:06.74 1:06.26 2:13.00 170.66
12 16 10/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 1:07.34 1:05.77 2:13.11 171.56
13 55 3/U16 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 1:07.23 1:06.17 2:13.40 173.93
14 1 11/U14 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 1:08.20 1:06.10 2:14.30 181.28
15 24 12/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:08.47 1:06.51 2:14.98 186.83
16 47 4/U16 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 1:08.08 1:07.24 2:15.32 189.61
17 10 13/U14 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:07.89 1:08.29 2:16.18 196.64
18 9 14/U14 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:08.68 1:08.00 2:16.68 200.72
19 21 15/U14 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 1:09.28 1:08.49 2:17.77 209.63
20 31 16/U14 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:11.50 1:06.49 2:17.99 211.42
21 15 17/U14 FFS2696980 2005 AURENGE CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:09.58 1:09.63 2:19.21 221.39
22 2 18/U14 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 1:09.50 1:10.51 2:20.01 227.93
23 20 19/U14 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 1:10.99 1:09.62 2:20.61 232.83
24 61 5/U16 FFS2680913 2003 VALLAT FANTINE SA COURCHEVEL 1:11.09 1:09.88 2:20.97 235.77
25 11 20/U14 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 1:10.28 1:10.76 2:21.04 236.34
26 17 21/U14 FFS2667227 2005 TORSANI LANA SA CS VALMOREL 1:10.89 1:10.92 2:21.81 242.63
27 29 22/U14 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:12.52 1:09.64 2:22.16 245.49
28 32 23/U14 FFS2665224 2005 EYNARD MACHET MARGAUX SA CS MERIBEL 1:12.47 1:09.90 2:22.37 247.21
29 7 24/U14 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 1:10.85 1:12.05 2:22.90 251.54
30 22 25/U14 FFS2666158 2005 MACLUSKIE RUBY SA CS MERIBEL 1:13.01 1:10.67 2:23.68 257.91
31 62 6/U16 FFS2657486 2003 COUNIL ROXANE SA CO VAL THO 1:13.69 1:12.86 2:26.55 281.36
32 27 26/U14 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA CS MERIBEL 1:13.32 1:13.77 2:27.09 285.77
33 28 27/U14 FFS2671316 2006 GROGNIET TINA SA CS VALMOREL 1:13.86 1:13.65 2:27.51 289.20
34 25 28/U14 FFS2665960 2005 BRADFORD COCO SA CS MERIBEL 1:18.47 1:14.97 2:33.44 337.64
35 63 7/U16 FFS2671314 2004 GIBELLO RUBINE SA CS MERIBEL 1:17.37 1:16.58 2:33.95 341.81
Abandons
13 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL 1:08.38
33 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 1:09.31
45 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 1:09.87
51 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA CS MERIBEL 1:09.98
Non partants
14 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO
18 FFS2693524 2006 ROCHE INES SA SC LA TANIA
23 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX