Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

MERIBEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD ()
Assistant :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1960
Arrivée :
1634
Dénivelé :
326
Homologation :
3487/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs A :
CARROZ LEONIE (SA)
Ouvreurs B :
MONNERET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau Temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 54.70 54.70 65.00
2 17 2/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 55.02 55.02 71.96
3 28 3/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 55.16 55.16 75.01
4 31 4/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 55.52 55.52 82.84
5 42 5/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 55.87 55.87 90.45
6 41 6/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 55.89 55.89 90.89
7 33 7/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 55.90 55.90 91.11
8 43 8/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 55.94 55.94 91.98
9 88 9/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 56.03 56.03 93.93
10 52 10/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 56.08 56.08 95.02
10 55 10/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 56.08 56.08 95.02
12 23 12/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 56.10 56.10 95.46
13 18 13/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 56.11 56.11 95.67
14 46 14/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 56.16 56.16 96.76
15 39 15/U16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 56.27 56.27 99.16
16 67 16/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 56.29 56.29 99.59
17 83 17/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 56.30 56.30 99.81
18 77 18/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 56.40 56.40 101.98
19 72 19/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 56.43 56.43 102.64
20 80 20/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 56.49 56.49 103.94
21 69 21/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 56.54 56.54 105.03
22 71 22/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 56.63 56.63 106.99
23 40 23/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 56.65 56.65 107.42
24 48 24/U16 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 56.83 56.83 111.34
25 89 25/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 56.89 56.89 112.64
26 79 26/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 56.92 56.92 113.30
27 78 27/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 57.07 57.07 116.56
28 62 28/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL 57.12 57.12 117.65
29 57 29/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 57.13 57.13 117.86
30 45 30/U16 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 57.25 57.25 120.48
31 50 31/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 57.28 57.28 121.13
32 4 32/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 57.29 57.29 121.35
33 13 33/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 57.35 57.35 122.65
34 34 34/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SC VALLOIRE 57.42 57.42 124.17
35 22 35/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 57.56 57.56 127.22
36 73 36/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 57.66 57.66 129.39
36 75 36/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 57.66 57.66 129.39
36 85 36/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 57.66 57.66 129.39
39 64 39/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 57.69 57.69 130.05
40 47 40/U16 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 57.73 57.73 130.92
41 3 41/U16 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 57.76 57.76 131.57
42 58 42/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 57.81 57.81 132.66
43 25 43/U16 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 57.83 57.83 133.09
44 51 44/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 57.99 57.99 136.57
45 53 45/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 58.04 58.04 137.66
46 16 46/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 58.06 58.06 138.10
46 54 46/U16 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 58.06 58.06 138.10
48 15 48/U16 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES 58.13 58.13 139.62
49 11 49/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 58.17 58.17 140.49
50 90 50/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 58.19 58.19 140.93
51 61 51/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 58.22 58.22 141.58
52 59 52/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES 58.24 58.24 142.01
53 26 53/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 58.48 58.48 147.23
54 19 54/U16 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 58.54 58.54 148.54
55 68 55/U16 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 58.60 58.60 149.84
56 27 56/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 58.65 58.65 150.93
57 66 57/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 58.68 58.68 151.59
58 32 58/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 58.72 58.72 152.46
58 36 58/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 58.72 58.72 152.46
60 56 60/U16 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 58.74 58.74 152.89
61 2 61/U16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 58.82 58.82 154.63
61 9 61/U16 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE 58.82 58.82 154.63
63 5 63/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 58.85 58.85 155.28
64 65 64/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 58.88 58.88 155.94
65 91 65/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 58.97 58.97 157.89
66 21 66/U16 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 59.07 59.07 160.07
67 8 67/U16 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 59.16 59.16 162.03
68 94 68/U16 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 59.26 59.26 164.20
69 14 69/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 59.31 59.31 165.29
70 30 70/U16 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 59.62 59.62 172.03
71 38 71/U16 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 59.71 59.71 173.99
72 35 72/U16 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 59.96 59.96 179.43
73 63 73/U16 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 1:00.05 1:00.05 181.39
74 92 74/U16 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 1:00.39 1:00.39 188.79
75 84 75/U16 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN SA SC CHAMPAGNY 1:00.54 1:00.54 192.05
Abandons
6 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES
20 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA
24 FFS2650247 2003 LALANNE Edgar SA COURCHEVEL
29 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR
37 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
60 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES
74 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES
76 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES
81 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS
95 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN
Non partants
1 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SC VALLOIRE
7 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA
10 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN
44 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO
49 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO
70 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE
82 FFS2664880 2003 GIROUX ARTHUR SA ST FRANCOIS
86 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES
87 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN
93 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN