Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Super Coupe d'Argent U14

ARTOUSTE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COUSTET JEAN CLAUDE (PO)
Arbitre :
SAINT JEAN SEBASTIEN (PO)
Assistant :
BOURSIER LUDOVIC (PO)
Dir. Epreuve :
PARGADE ALAIN (PO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE SOUSSOUEOU
Départ :
2010
Arrivée :
1720
Dénivelé :
290
Homologation :
2473/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
BARATS GUILLAUME (PO)
Ouvreurs A :
PARGADE CHARLOTTE (PO)
Ouvreurs B :
ANDRE TITOUAN (PO)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
HOURTICQ PASCAL (PO)
Ouvreurs A :
PARGADE CHARLOTTE (PO)
Ouvreurs B :
ANDRE TITOUAN (PO)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U14 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE 51.68 53.48 1:45.16 90.00
2 9 2/U14 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 51.73 53.46 1:45.19 90.29
3 10 3/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 54.50 55.97 1:50.47 141.00
4 21 4/U14 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS 54.78 56.42 1:51.20 148.01
5 8 5/U14 FFS2689189 2006 PANCHIERI JEAN PO CS GOURETTE 55.72 55.82 1:51.54 151.28
6 19 6/U14 FFS2678867 2006 COTHIAS FAURE BALTHAZAR PO SC ARTOUSTE 57.63 59.53 1:57.16 205.25
7 14 7/U14 FFS2686250 2006 BOURSIER NOAN PO SC ARTOUSTE 57.91 1:01.00 1:58.91 222.06
8 1 8/U14 FFS2684809 2006 CASTEIGBOU BAUSMAYER ELIE PO SC ARTOUSTE 1:03.02 1:05.22 2:08.24 311.67
Abandons
7 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS
Disqualifiés
3 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 59.17
5 FFS2699993 2005 SCUILLER ELOUAN PO SC ARTOUSTE 1:09.11
12 FFS2699991 2005 BORD LOUIS PO SC ARTOUSTE
13 FFS2686252 2005 BALETTE OCTAVIAN PO SC ARTOUSTE 1:00.51
18 FFS2683017 2005 SAINT GERMES BRENDAN PO SC ARTOUSTE 52.68