Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE SG1 U12 BVAB - CACS

HERY SUR UGINE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC STEVE (SA)
Arbitre :
GARDET BENJAMIN (SA)
Assistant :
GARDET CHARLENE (SA)
Dir. Epreuve :
JAILLET GUY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RAFFORTS
Départ :
1225
Arrivée :
960
Dénivelé :
265
Homologation :
3135/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
OUVRIER SARAH (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Salée

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
226.3700

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U12 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 1:03.50 1:03.50 226.37
2 60 2/U12 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 1:04.69 1:04.69 248.67
3 82 3/U12 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 1:04.77 1:04.77 250.17
4 93 4/U12 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 1:06.00 1:06.00 273.22
5 71 5/U12 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES SA CREST VOLAND 1:06.21 1:06.21 277.16
6 77 6/U12 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 1:06.50 1:06.50 282.59
7 56 7/U12 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 1:06.83 1:06.83 288.77
8 70 8/U12 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM 1:06.95 1:06.95 291.02
9 88 9/U12 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 1:07.24 1:07.24 296.46
10 43 10/U12 FFS2676924 2008 MONOD EMILE SA SC ARECHES 1:07.82 1:07.82 307.33
11 62 11/U12 FFS2677471 2008 MALGRAS PABLO SA CS SAISIES 1:08.26 1:08.26 315.57
12 79 12/U12 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA SC MT CHARVI 1:08.46 1:08.46 319.32
13 92 13/U12 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 1:08.47 1:08.47 319.51
14 87 14/U12 FFS2677879 2008 HOUEL AXEL SA SC ARECHES 1:08.54 1:08.54 320.82
15 53 15/U12 FFS2677480 2008 CUVEX COMBAZ HECTOR SA CS SAISIES 1:08.93 1:08.93 328.13
16 50 16/U12 FFS2678420 2008 MOLLIERE EVANN SA SC ARECHES 1:08.96 1:08.96 328.69
17 80 17/U12 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA SC ROCHETTE 1:09.15 1:09.15 332.25
18 72 18/U12 FFS2689678 2008 BOURDON RUDOLF MAEL SA SC AILLONS 1:09.61 1:09.61 340.87
18 81 18/U12 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA SC CHAMBERY 1:09.61 1:09.61 340.87
20 83 20/U12 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:10.14 1:10.14 350.80
21 73 21/U12 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA SC CHAMBERY 1:10.35 1:10.35 354.74
22 74 22/U12 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 1:10.43 1:10.43 356.24
23 66 23/U12 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 1:11.09 1:11.09 368.61
24 76 24/U12 FFS2683449 2008 LAROCHE LOUIS SA SC AILLONS 1:11.10 1:11.10 368.80
25 91 25/U12 FFS2679411 2008 MARTINET NATHAN SA SC ENTREMONT 1:11.26 1:11.26 371.79
26 67 26/U12 FFS2697894 2007 CHANTEPIE GAUTHIER SA TCAM 1:11.29 1:11.29 372.36
27 75 27/U12 FFS2671994 2007 GACHET GUERLAIN SA SC ARECHES 1:11.30 1:11.30 372.54
28 41 28/U12 FFS2678092 2008 BRAISAZ NATHAN SA ND BELLECOMB 1:11.35 1:11.35 373.48
29 69 29/U12 FFS2679921 2008 MORTZ LEO SA CS SAISIES 1:11.42 1:11.42 374.79
30 68 30/U12 FFS2685480 2008 PEAN EDOUARD SA ND BELLECOMB 1:11.43 1:11.43 374.98
31 61 31/U12 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 1:11.48 1:11.48 375.92
32 45 32/U12 FFS2678607 2008 THOIRAIN LILIAN SA CS SAISIES 1:11.49 1:11.49 376.10
33 57 33/U12 FFS2692668 2007 VANONI NOE SA SKISNOW USCC 1:11.72 1:11.72 380.41
34 40 34/U12 FFS2689965 2008 PERILLAT AMEDE NOAH SA SC MT CHARVI 1:11.98 1:11.98 385.29
35 84 35/U12 FFS2684951 2008 PERNET ERNEST SA SC FLUMET 1:12.00 1:12.00 385.66
36 65 36/U12 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA TCAM 1:12.17 1:12.17 388.85
37 47 37/U12 FFS2696790 2008 MICELI ENZO SA ALBERTVILLE 1:12.36 1:12.36 392.41
38 51 38/U12 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND 1:12.77 1:12.77 400.09
39 46 39/U12 FFS2678718 2008 BLANC GONNET LIVIO SA SC ARECHES 1:12.79 1:12.79 400.47
40 55 40/U12 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA SC CHAMBERY 1:13.23 1:13.23 408.71
41 78 41/U12 FFS2690086 2008 GAUDIBERT MAXIME SA CREST VOLAND 1:13.25 1:13.25 409.09
42 64 42/U12 FFS2678554 2008 AVON LUNY SA CS SAISIES 1:13.79 1:13.79 419.21
43 95 43/U12 FFS2698212 2008 CACHIA MELVIN SA SC GIETTAZ 1:15.05 1:15.05 442.82
44 86 44/U12 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI SA ND BELLECOMB 1:15.42 1:15.42 449.75
45 85 45/U12 FFS2687323 2008 FULGET WILLEM SA SC CHAMBERY 1:15.62 1:15.62 453.50
46 52 46/U12 FFS2675020 2007 ROSSET ANTOINE SA SKISNOW USCC 1:15.72 1:15.72 455.37
47 49 47/U12 FFS2698402 2008 VULLIEN LOUIS SA SKISNOW USCC 1:16.53 1:16.53 470.55
48 42 48/U12 FFS2679409 2008 BRANCAZ BASTIEN SA SC ENTREMONT 1:19.57 1:19.57 527.52
Abandons
89 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA TCAM
94 FFS2700762 2008 BAUDOT RIWAL SA SC ROCHETTE
Disqualifiés
48 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE
Non partants
44 FFS2678100 2008 GALLWEY LUCAS SA ND BELLECOMB
54 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB
58 FFS2691005 2008 MOISE LUCAS SA ND BELLECOMB
59 FFS2684136 2008 FOSSET ARTHUR SA SC ARECHES
90 FFS2695112 2007 MOISE LOIC SA ND BELLECOMB