Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

DEUX ALPES

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2080
Arrivée :
1780
Dénivelé :
300
Homologation :
3223/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
DROUFFE LOU (DA)
Ouvreurs B :
ALBERT OLIVIA (DA)
Ouvreurs C :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs D :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (DA)
Ouvreurs E :
PECH LOUNA (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MARTIN JOUBERT ()
Ouvreurs A :
DROUFFE LOU (DA)
Ouvreurs B :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (DA)
Ouvreurs C :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
100.1500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 50.08 38.15 1:28.23 100.15
2 24 2/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 50.97 38.13 1:29.10 113.56
3 10 3/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 49.62 39.64 1:29.26 116.03
4 12 4/U14 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 50.80 39.64 1:30.44 134.22
5 25 5/U14 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 51.71 39.94 1:31.65 152.87
6 6 6/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 51.64 40.07 1:31.71 153.79
7 20 7/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 51.34 41.35 1:32.69 168.90
8 5 8/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 52.48 40.95 1:33.43 180.30
9 8 9/U14 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 53.80 39.88 1:33.68 184.16
10 14 10/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 53.23 40.77 1:34.00 189.09
11 26 11/U14 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 53.11 41.11 1:34.22 192.48
12 11 12/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 52.91 41.37 1:34.28 193.41
13 9 13/U14 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 52.46 42.74 1:35.20 207.59
14 2 14/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 51.33 45.45 1:36.78 231.94
15 13 15/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 53.30 44.42 1:37.72 246.43
16 17 16/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 54.96 42.80 1:37.76 247.05
17 16 17/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 54.04 44.72 1:38.76 262.46
18 18 18/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 54.03 45.37 1:39.40 272.33
19 4 19/U14 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 57.53 43.36 1:40.89 295.29
20 7 20/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 56.01 45.02 1:41.03 297.45
Abandons
1 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 52.99
21 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 54.67
27 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 52.93
29 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 56.83
Disqualifiés
19 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 52.27
Non partants
15 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S
22 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS
23 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S
28 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 43.14