Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM - U16

CHATEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COSSON EMMANUEL (MB)
Arbitre :
VUARAND LOIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
3557/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Ouvreurs A :
BAILLET EDGAR (MB)
Ouvreurs B :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
BRAND JUNE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
VUARAND LOIC (MB)
Ouvreurs A :
BAILLET EDGAR (MB)
Ouvreurs B :
LEYGUE CREPY MATHIS (MB)
Ouvreurs C :
BRAND JUNE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 40.25 44.02 1:24.27 85.00
2 58 2/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 42.53 44.15 1:26.68 105.88
3 59 3/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 41.86 45.06 1:26.92 107.96
4 65 4/U16 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 42.91 45.71 1:28.62 122.68
5 60 5/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 42.72 46.62 1:29.34 128.92
6 81 6/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 43.46 47.21 1:30.67 140.44
7 69 7/U16 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 43.89 46.80 1:30.69 140.61
8 66 8/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 43.50 47.53 1:31.03 143.56
9 77 9/U16 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 44.65 47.47 1:32.12 153.00
10 89 10/U16 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SKI ACADEMY 44.81 47.79 1:32.60 157.16
11 82 11/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 44.71 48.37 1:33.08 161.32
12 78 12/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 46.16 48.88 1:35.04 178.30
13 88 13/U16 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 47.01 49.13 1:36.14 187.83
14 92 14/U16 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 46.91 49.48 1:36.39 189.99
15 107 15/U16 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS 47.00 49.91 1:36.91 194.50
16 101 16/U16 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 47.29 50.27 1:37.56 200.13
17 67 17/U16 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 43.35 54.71 1:38.06 204.46
18 98 18/U16 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 47.90 50.22 1:38.12 204.98
19 103 19/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 47.39 50.94 1:38.33 206.80
20 97 20/U16 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 47.11 51.55 1:38.66 209.66
21 105 21/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 48.45 51.63 1:40.08 221.96
22 121 22/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 49.16 53.62 1:42.78 245.35
23 120 23/U16 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 49.26 53.92 1:43.18 248.81
24 118 24/U16 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 49.97 54.12 1:44.09 256.69
25 137 25/U16 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 51.24 54.03 1:45.27 266.92
26 139 26/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 51.46 54.10 1:45.56 269.43
27 74 27/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 46.89 59.90 1:46.79 280.08
28 127 28/U16 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 51.16 55.70 1:46.86 280.69
29 136 29/U16 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS 52.65 1:02.63 1:55.28 353.63
Abandons
84 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX
94 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 47.37
100 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL
102 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE 52.28
104 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX
108 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 51.47
109 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
112 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE
114 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 49.45
115 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 51.10
122 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 46.07
123 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL
128 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 55.92
130 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 50.85
131 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE
135 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN
Disqualifiés
71 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES
90 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 50.29
125 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 51.19
Non partants
124 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA
142 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL