Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA

STE FOY TARENTAISE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1930
Arrivée :
1780
Dénivelé :
150
Homologation :
2533/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
HAURET SYLVAIN (SA)
Ouvreurs B :
DELAHAYE CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
MUGNIER JEANNE ALICE (SA)
Ouvreurs D :
ROGIER LOGAN (SA)
Ouvreurs E :
JOUFFREY SIMON (SA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
HAURET SYLVAIN (SA)
Ouvreurs B :
DELAHAYE CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
MUGNIER JEANNE ALICE (SA)
Ouvreurs D :
ROGIER LOGAN (SA)
Ouvreurs E :
JOUFFREY SIMON (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 44.51 47.55 1:32.06 65.00
2 12 2/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 44.85 47.51 1:32.36 67.38
3 27 3/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 46.23 46.65 1:32.88 71.50
4 28 4/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 46.42 47.14 1:33.56 76.89
5 15 5/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 45.82 48.18 1:34.00 80.38
6 4 6/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 45.62 48.47 1:34.09 81.10
7 9 7/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 46.23 48.12 1:34.35 83.16
8 21 8/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 45.88 48.50 1:34.38 83.40
9 17 9/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 46.71 47.78 1:34.49 84.27
10 20 10/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 46.95 47.80 1:34.75 86.33
11 19 11/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 46.61 48.35 1:34.96 88.00
12 6 12/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 46.22 49.46 1:35.68 93.71
13 31 13/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 47.76 48.00 1:35.76 94.34
14 25 14/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 47.18 48.71 1:35.89 95.37
15 7 15/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 46.18 49.86 1:36.04 96.56
16 13 16/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 47.31 49.40 1:36.71 101.87
17 10 17/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 48.66 48.30 1:36.96 103.86
18 24 18/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 47.63 49.59 1:37.22 105.92
19 11 19/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 48.87 48.54 1:37.41 107.42
20 61 20/U16 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 48.17 49.25 1:37.42 107.50
21 35 21/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 48.57 48.88 1:37.45 107.74
22 26 22/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 48.75 48.80 1:37.55 108.53
22 32 22/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 48.18 49.37 1:37.55 108.53
24 49 24/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 48.80 48.77 1:37.57 108.69
25 36 25/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 48.92 48.68 1:37.60 108.93
26 41 26/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 48.42 49.28 1:37.70 109.72
27 56 27/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 49.10 49.23 1:38.33 114.72
28 46 28/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 49.55 49.08 1:38.63 117.10
29 63 29/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 49.86 49.21 1:39.07 120.59
30 51 30/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 50.22 48.93 1:39.15 121.22
31 48 31/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 50.04 49.29 1:39.33 122.65
32 52 32/U16 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 50.47 48.91 1:39.38 123.04
33 37 33/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 49.20 50.55 1:39.75 125.98
33 44 33/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 49.82 49.93 1:39.75 125.98
35 43 35/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 49.73 50.30 1:40.03 128.20
36 68 36/U16 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 51.28 50.42 1:41.70 141.44
37 76 37/U16 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 51.23 50.67 1:41.90 143.03
38 40 38/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 48.72 53.60 1:42.32 146.36
39 8 39/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 46.07 56.31 1:42.38 146.83
40 80 40/U16 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 52.04 52.25 1:44.29 161.98
41 58 41/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 51.87 52.90 1:44.77 165.79
42 73 42/U16 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 51.64 53.66 1:45.30 169.99
43 70 43/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 52.41 53.67 1:46.08 176.17
44 89 44/U16 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 54.30 53.52 1:47.82 189.97
45 77 45/U16 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 53.23 55.36 1:48.59 196.08
46 66 46/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 48.54 1:08.38 1:56.92 262.13
Abandons
1 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 46.12
2 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 48.56
3 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 45.29
16 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 50.61
18 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 47.40
22 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 50.60
33 FFS2654365 2003 [I]MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL 49.19
38 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA
39 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 49.75
42 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 49.97
50 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 51.30
53 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 51.89
54 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V
55 FFS2650247 2003 LALANNE Edgar SA COURCHEVEL 51.79
57 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 49.37
59 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 53.87
60 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 52.78
62 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 53.90
64 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 51.63
65 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 51.70
67 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 52.13
71 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 51.13
72 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA
74 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 55.47
75 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 51.50
78 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 51.60
81 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE 52.04
82 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE
84 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 54.80
85 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 55.38
87 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES 54.04
88 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 50.75
91 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN
Disqualifiés
23 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 47.91
34 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 47.60
45 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 49.58
79 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 50.18
Non partants
14 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES
29 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO
30 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT SA CS TIGNES
47 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO
69 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY
83 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN SA SC CHAMPAGNY
86 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN
90 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN