Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 BVAB

ARECHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICCARD TED (SA)
Arbitre :
NEY PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEISSEL NATHALIE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
1890
Arrivée :
1810
Dénivelé :
80
Homologation :
2478/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11OH3
Traceur :
BLANC STEVE (SA)
Ouvreurs A :
LEGRAND LOUISE (SA)
Ouvreurs B :
VASSORD MARTIN (SA)
Ouvreurs C :
RAULT EMILIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
TOURNIAIRE DAVID (SA)
Ouvreurs A :
LEGRAND LOUISE (SA)
Ouvreurs B :
VASSORD MARTIN (SA)
Ouvreurs C :
RAULT EMILIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
227.1600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U12 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 35.97 36.08 1:12.05 227.16
2 46 2/U12 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 35.94 36.91 1:12.85 238.37
3 67 3/U12 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 36.78 37.22 1:14.00 254.50
4 62 4/U12 FFS2684243 2007 HANOT EVAN SA SC AIX 37.15 37.66 1:14.81 265.85
5 89 5/U12 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 37.33 38.49 1:15.82 280.01
6 74 6/U12 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 37.62 38.37 1:15.99 282.39
7 42 7/U12 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA TCAM 37.80 38.22 1:16.02 282.81
8 69 8/U12 FFS2671994 2007 GACHET GUERLAIN SA SC ARECHES 36.99 39.44 1:16.43 288.56
9 75 9/U12 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES SA CREST VOLAND 38.11 39.01 1:17.12 298.23
10 41 10/U12 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA SC ROCHETTE 38.86 38.42 1:17.28 300.47
11 88 11/U12 FFS2683449 2008 LAROCHE LOUIS SA SC AILLONS 39.26 38.92 1:18.18 313.09
12 66 12/U12 FFS2677471 2008 MALGRAS PABLO SA CS SAISIES 38.61 39.82 1:18.43 316.60
13 86 13/U12 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 39.64 40.38 1:20.02 338.88
14 94 14/U12 FFS2677480 2008 CUVEX COMBAZ HECTOR SA CS SAISIES 40.08 40.02 1:20.10 340.01
15 95 15/U12 FFS2689678 2008 BOURDON RUDOLF MAEL SA SC AILLONS 38.08 42.11 1:20.19 341.27
16 44 16/U12 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA SC CHAMBERY 39.04 41.20 1:20.24 341.97
17 80 17/U12 FFS2679921 2008 MORTZ LEO SA CS SAISIES 39.81 40.70 1:20.51 345.75
18 71 18/U12 FFS2678092 2008 BRAISAZ NATHAN SA ND BELLECOMB 40.37 41.38 1:21.75 363.14
19 63 19/U12 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 41.06 40.83 1:21.89 365.10
20 64 20/U12 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 41.14 41.42 1:22.56 374.49
21 56 21/U12 FFS2685480 2008 PEAN EDOUARD SA ND BELLECOMB 41.12 42.26 1:23.38 385.98
22 43 22/U12 FFS2686952 2007 SCHEIBERT LORENZO SA CS LA FECLAZ 40.51 42.88 1:23.39 386.12
23 98 23/U12 FFS2679411 2008 MARTINET NATHAN SA SC ENTREMONT 42.01 41.68 1:23.69 390.33
24 68 24/U12 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 41.99 42.28 1:24.27 398.46
25 96 25/U12 FFS2679410 2008 LAMOUREUX THOMAS SA SC ENTREMONT 41.86 42.88 1:24.74 405.05
26 84 26/U12 FFS2697894 2007 CHANTEPIE GAUTHIER SA TCAM 42.72 42.57 1:25.29 412.76
27 65 27/U12 FFS2678718 2008 BLANC GONNET LIVIO SA SC ARECHES 42.19 43.28 1:25.47 415.28
28 55 28/U12 FFS2678554 2008 AVON LUNY SA CS SAISIES 42.09 43.52 1:25.61 417.24
29 70 29/U12 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA SC CHAMBERY 43.07 43.07 1:26.14 424.67
30 49 30/U12 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 41.96 44.44 1:26.40 428.32
31 61 31/U12 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND 43.04 43.42 1:26.46 429.16
32 47 32/U12 FFS2689965 2008 PERILLAT AMEDE NOAH SA SC MT CHARVI 42.86 44.12 1:26.98 436.45
33 87 33/U12 FFS2678607 2008 THOIRAIN LILIAN SA CS SAISIES 43.05 44.20 1:27.25 440.23
34 39 34/U12 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI SA ND BELLECOMB 42.66 44.64 1:27.30 440.94
35 93 35/U12 FFS2692668 2007 VANONI NOE SA SKISNOW USCC 43.92 43.76 1:27.68 446.26
36 85 36/U12 FFS2684951 2008 PERNET ERNEST SA SC FLUMET 43.86 44.54 1:28.40 456.36
37 100 37/U12 FFS2696790 2008 MICELI ENZO SA ALBERTVILLE 43.74 44.72 1:28.46 457.20
38 50 38/U12 FFS2684136 2008 FOSSET ARTHUR SA SC ARECHES 44.68 45.25 1:29.93 477.80
38 54 38/U12 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 44.12 45.81 1:29.93 477.80
40 57 40/U12 FFS2698402 2008 VULLIEN LOUIS SA SKISNOW USCC 44.07 46.00 1:30.07 479.77
41 92 41/U12 FFS2675020 2007 ROSSET ANTOINE SA SKISNOW USCC 45.28 44.82 1:30.10 480.19
42 51 42/U12 FFS2679409 2008 BRANCAZ BASTIEN SA SC ENTREMONT 45.44 47.51 1:32.95 520.14
43 40 43/U12 FFS2698481 2008 PYTHON JACQUES SA SC ENTREMONT 46.34 48.18 1:34.52 542.15
44 59 44/U12 FFS2700762 2008 BAUDOT RIWAL SA SC ROCHETTE 53.91 51.20 1:45.11 690.60
Abandons
48 FFS2676924 2008 MONOD EMILE SA SC ARECHES
58 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 38.99
72 FFS2677879 2008 HOUEL AXEL SA SC ARECHES 35.63
73 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 34.17
77 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 39.28
90 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 37.39
Disqualifiés
45 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES
76 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA TCAM 40.29
79 FFS2678420 2008 MOLLIERE EVANN SA SC ARECHES 47.06
82 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA SC MT CHARVI 39.42
91 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 35.82
Non partants
52 FFS2687323 2008 FULGET WILLEM SA SC CHAMBERY
53 FFS2695112 2007 MOISE LOIC SA ND BELLECOMB
78 FFS2691005 2008 MOISE LUCAS SA ND BELLECOMB
81 FFS2678100 2008 GALLWEY LUCAS SA ND BELLECOMB
83 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA SC CHAMBERY
97 FFS2689980 2007 SURLA JULES SA SC AIX
99 FFS2698212 2008 CACHIA MELVIN SA SC GIETTAZ